AdresseTéléphone
Le club a reçu le Label Jeune Espoir

Info du coach

Si impossibilité de rouler , merci d'échanger avec d'autres parents
 

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (blessé)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (arret)
Datesamedi 11 mai LEA RELET (arret)samedi 11 mai JULIE (b)
Heure du match16h00 ENORA B (arret)10h30 VICTOIRE (blessé)
domicile / extérieurdomicile FRANCK (abs)extérieur PAULINE(A)
AdversaireNANTES METALLO  OUDON COUFFE  
Lieu rdvau stade  au stade  
Heure rdv15h00  09h00  
1VANILLE   LUCIEX 
2AXELLE  AGATHE X 
3LILOU  MARIE G
  
4MALLAURY  LOLAX 
5GAELLE  OPHELIE  
6JULIANNE  ENORA L  
7SHANA  MARINE
  
8CLEO  LEA ROBLIN  
9NADEGE  TESSA  
10LAURA  LUCILE U13
  
11GAIANE  VICTOIRE
  
12EMMA     
13      
14      
15      
16      
DirigeantLudovic Chalon07.63.77.18.66équipe à 11   
DirigeantLætitia Lamare06.79.72.91.47équipe à 8   
DirigeantAugereau Franck06.98.96.83.02équipe à 11   
DirigeantMickaël Chalon06.60.56.48.38équipe à 11   
DirigeantBeloeil Delphine06.43.56.00.68équipe à 8
   
TerrainHerbe  Herbe
  
 

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (blessé)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (arret)
Datesamedi 04 mai LEA RELET (arret)samedi 04 mai JULIE (b)
Heure du match14h00 ENORA B (arret)16h00  
domicile / extérieurextérieur FRANCK (abs)domicile PAULINE(A)
AdversaireMOUZILLON GAIANE (Abs)ST NAZAIRE TESSA (abs)
Lieu rdvau stade  au stade VICTOIRE (blessé)
Heure rdv12h00  15h00  
1VANILLE   LUCIE  
2AXELLE  AGATHE   
3LILOUX MARIE G
  
4MALLAURYX LOLA  
5GAELLE  OPHELIE  
6JULIANNEX ENORA L  
7SHANA  MARINE
  
8CLEO  LEA ROBLIN  
9NADEGE  EMMY U13  
10LAURA  LUCILE U13
  
11CASSANDRE     
12EMMA     
13      
14      
15      
16      
DirigeantLudovic Chalon07.63.77.18.66équipe à 11   
DirigeantLætitia Lamare06.79.72.91.47équipe à 8   
DirigeantAugereau Franck06.98.96.83.02équipe à 11   
DirigeantMickaël Chalon06.60.56.48.38équipe à 11   
DirigeantBeloeil Delphine06.43.56.00.68équipe à 8
   
TerrainHerbe  Herbe
  
 

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (blessé)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (arret)
Datesamedi 27 avril LEA RELET (arret)samedi 27 avril JULIE (b)
Heure du match14h00 ENORA B (arret)14h00 LEA ROBLIN (Abs)
domicile / extérieurextérieur FRANCK (abs)extétieur PAULINE(A)
AdversaireNANTES EST  ST LYPHARD  
Lieu rdvau stade  au stade  
Heure rdv12h30
  12h00  
1VANILLE   LUCIE  
2AXELLE  AGATHE   
3LILOU  MARIE G (directement)
  
4MALLAURY  LOLA  
5GAELLE  OPHELIEX 
6JULIANNE  VICTOIRE (blessé)X 
7SHANA  TESSA  
8GAIANE  ENORA LX 
9NADEGE  MARINE
  
10LAURA  EMMY U13  
11CASSANDRE     
12EMMA     
13CLEO     
14      
15      
16      
DirigeantLudovic Chalon06 42 25 84 52équipe à 11   
DirigeantLætitia Lamare0679729147équipe à 8   
DirigeantAugereau Franck06.98.96.83.02équipe à 11   
DirigeantMickaël Chalon06.60.56.48.38équipe à 11   
DirigeantBeloeil Delphine06.43.56.00.68équipe à 8
   
TerrainSynthétique  Herbe
  
 

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (blessé)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (arret)
Datesamedi 06 avril LEA RELET (arret)  JULIE (b)
Heure du match12h00 ENORA B (arret)  LEA ROBLIN (Abs)
domicile / extérieurdomicile FRANCK (abs)  PAULINE(A)
AdversairePORNIC Foot LAURA (abs)  MARINE (blesse)
Lieu rdvau stade CLEO (abs)  ENORA L (abs)
Heure rdv11h00 GAIANE (abs)  LOLA (blessée)
1VANILLE   LUCIE  
2AXELLE  AGATHE   
3LILOU  MARIE G (maillot)  
4MALLAURY  LAURA  
5GAELLE  OPHELIE  
6JULIANNE  VICTOIRE  
7SHANA  TESSA  
8LUCIE
  MAEWEN U13 ?  
9NADEGE     
10ENORA L     
11CASSANDRE     
12EMMA     
13LEA ROBLIN     
14      
15      
16      
DirigeantLudovic Chalon06 42 25 84 52équipe à 11   
DirigeantLætitia Lamare0679729147équipe à 8   
DirigeantAugereau Franck06.98.96.83.02équipe à 11   
DirigeantMickaël Chalon06.60.56.48.38équipe à 11   
DirigeantBeloeil Delphine06.43.56.00.68équipe à 8
   
TerrainSynthétique     
 

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (blessé)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (arret)
Date  LEA RELET (arret)samedi 30 mars 2019 JULIE (b)
Heure du matchMATCH REPORTER
AU 06 AVRIL 2019
 ENORA B (arret)16h00 LEA ROBLIN (Abs)
domicile / extérieurdomicile FRANCK (abs)domicile PAULINE(A)
AdversairePORNIC Foot CASSANDRETHOUARE/LOIRE US MARINE (blesse)
Lieu rdvau stade  au stade ENORA L (abs)
Heure rdv   15h00 LOLA (blessée)
1VANILLE   LUCIE  
2CLEO  AGATHE   
3LILOU  MARIE G (maillot)  
4MALLAURY  LAURA  
5GAELLE  OPHELIE  
6JULIANNE  VICTOIRE  
7SHANA  TESSA  
8GAIANE  MAEWEN U13 ?  
9NADEGE     
10AXELLE     
11LAURA     
12EMMA     
13TESSA     
14      
15      
16      
DirigeantLudovic Chalon06 42 25 84 52équipe à 11   
DirigeantLætitia Lamare0679729147équipe à 8   
DirigeantAugereau Franck06.98.96.83.02équipe à 11   
DirigeantMickaël Chalon06.60.56.48.38équipe à 11   
DirigeantBeloeil Delphine06.43.56.00.68équipe à 8
   
Terrain   herbe  
 

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (blessé)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (arret)
Date  LEA RELET (arret)samedi 23 mars 2019 JULIE (b)
Heure du match  ENORA B (arret)14h00 LEA ROBLIN (Abs)
domicile / extérieur  FRANCK (abs)FORFAIT DE COUERON
MATCH ANNULE
 PAULINE(A)
Adversaire  CASSANDRECoueron MARINE (blesse)
Lieu rdv   au stade TESSA (a 11 le 16 mars)
Heure rdv   12h15  
1vanille   LUCIE  
2CLEO  AGATHE   
3LILOU  MARIE G (maillot)  
4MALLAURY  ENORA LX 
5GAELLE  LOLA   
6JULIANNE  VICTOIREX 
7SHANA  EMMA  
8GAIANE  OPHELIEX 
9NADEGE  NADEGE  
10AXELLE     
11LAURA     
12EMMA     
13TESSA     
14      
15      
16      
DirigeantLudovic Chalon06 42 25 84 52équipe à 11   
DirigeantLætitia Lamare0679729147équipe à 8   
DirigeantAugereau Franck06.98.96.83.02équipe à 11   
DirigeantMickaël Chalon06.60.56.48.38équipe à 11   
DirigeantBeloeil Delphine06.43.56.00.68équipe à 8
   
Terrain   synthétique  
 

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (blessé)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (b)
Datesamedi 16 mars 2019 LEA RELET (arret)samedi 16 mars 2019 JULIE (b)
Heure du match14h00 ENORA B (arret)  LEA ROBLIN (Abs)
domicile / extérieurextérieur FRANCK (abs)REPORTER AU 23 Mars 2019 PAULINE(A)
AdversaireNantes Metallo Sport CASSANDRE  MARINE (blesse)
Lieu rdvau stade    MARIE G (malade)
Heure rdv12h15    ENORA L (blessée)
1vanille   LUCIE  
2CLEO  AGATHE   
3LILOU     
4MALLAURY  TESSA  
5GAELLE     
6JULIANNE  VICTOIRE  
7SHANA     
8GAIANE  OPHELIE  
9NADEGE  LOLA   
10AXELLE     
11LAURA     
12EMMA     
13TESSA     
14      
15      
16      
DirigeantLudovic Chalon06 42 25 84 52équipe à 11   
DirigeantLætitia Lamare0679729147équipe à 8   
DirigeantAugereau Franck06.98.96.83.02équipe à 11   
DirigeantMickaël Chalon06.60.56.48.38équipe à 11   
DirigeantBeloeil Delphine06.43.56.00.68équipe à 8
   
Terrain      
 

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (blessé)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (b)
Datesamedi 09 mars 2019 LEA RELET (arret)samedi 09 mars 2019 JULIE (b)
Heure du match12h00 ENORA B (arret)12h00 LEA ROBLIN (Abs)
domicile / extérieurdomicile FRANCK (abs)domicile PAULINE(A)
Adversairemouzillon  la chapelle des marais MARINE (blesse)
Lieu rdvau stade  au stade MARIE G (malade)
Heure rdv11h00  11h00 ENORA L (blessée)
1vanille   LUCIE  
2CLEO  AGATHE   
3LILOU     
4MALLAURY  TESSA   
5GAELLE     
6JULIANNE  VICTOIRE  
7SHANA     
8GAIANE  OPHELIE  
9NADEGE  LOLA (maillot)  
10AXELLE  Maewen Garrec U13  
11LAURA     
12EMMA     
13CASSANDRE     
14      
15      
16      
DirigeantLudovic Chalon06 42 25 84 52équipe à 11   
DirigeantLætitia Lamare0679729147équipe à 8   
DirigeantAugereau Franck06.98.96.83.02équipe à 11   
DirigeantMickaël Chalon06.60.56.48.38équipe à 11   
DirigeantBeloeil Delphine06.43.56.00.68équipe à 8
   
TerrainSynthétique  Herbe  

Convocation U15F

Equipe

Nortaise
NORT AC –
U15 F à 11
VoitureAbsente/Repos/BlésséeNORT AC –
U15 F à 8
VoitureAbsente/Repos/Bléssée
CompétitionU15 Féminines Equipe à 11  MARIE A (b)U15 Féminines Equipe à 8 CLARISSE (b)
Datesamedi 02 février 2019 LEA RELET (a)samedi 02 février 2019 JULIE (b)
Heure du match16h franck abs16h LOLA (blessée arrêt)
domicile / extérieurextérieur vanilleextérieur PAULINE( A)
AdversairePornic Foot emmaAEPR Rezé
  
Lieu rdvau stade cassandreau stade  
Heure rdv13h30
  14h  
1ENORA B   LUCIE  
2CLEOX AGATHE (maillot)  
3LILOUX MARINEX 
4MALLAURYX TESSAX
 
5GAELLEX MARIE GX 
6JULIANNE  VICTOIRE  
7SHANA  ENORA L  
8GAIANE  OPHELIE  
9NADEGE     
10AXELLE  LEA ROBLIN ?  
11LAURA     
12      
13