Stade « Joseph Nauleau » rue du stade 44390 Nort Sur ErdreMail: nortsurerdre.stadefootball@orange.fr
NORT AC FOOTBALL

Programme U6-U7

NAC FOOTBALL Laurent LEROY : 06.01.39.66.67 
    
  2019/2020 
  EQUIPE U6/7 - 1 ère phase 
    
DATELIEUTRANSPORTheure de rdv à nort
19 octobreNORT 10H
16 novembrePetit marsathanase,ballu, bermant,bouzaiane,chevalier,dauvé, fouchard9H30
30 novembreSainte luce/ loirefouché, gatepaille, lepage,malgogne, stride, tessier, belay9H20
14 décembreLes touchesgallon, josso, madeline martin,grégoire, bernard moriceau,zenagui, bayet9H40
 
                                 NAC FOOTBALL
Equipes U8/9 première phase saison 2019/2020
Equipe 1 : jules besnier, jules barel, léo ménard, anatole salomez, ewen fouchault, louis desserme.
Equipe 2 : baptiste adron, sohan bedouin, solal besnier, axel ménard, pierre lemétaye, arthur cognard gautreau, bryan ouvrard.
Equipe 3 : esteban leroux, émilien manceau, alex maurice, samuel gauby, roman quistrebert, evan havard.
Equipe 4 : soren clément, paco greselle, raphael luco, gabin puel, lohan mustière.
Equipe 5 : sacha billard, tom bohan, louis martin, joachim ponroy, nolan privay, edgar quirion.
 
 
Si votre enfant n’apparait dans une des équipes, signalez le moi, je me suis fié au listing des licences à jour ou en cours. Les équipes pourront être modifiées en fonction des absents le samedi, elles seront aussi remises à jour en janvier.
Le samedi des rencontres de niveau seront organisées d’où la constitution d’équipes, 1 à 5, le niveau 4/5 étant le plus élevé.
Cordialement,
 
laurent
 

Programme U8-U9

NAC FOOTBALL Laurent LEROY : 06.01.39.66.67 
    
  2019/2020 
  EQUIPE U8/9 - 1 ère phase 
    
    
DATELIEUTRANSPORTheure de rdv à nort
12 octobrecarquefou équipes 1,2,3besnier, barel, adron, bedouin, leroux, manceau9H20
 treillieres équipes 4 et 5clément,greselle,billard, bohan9H20
9 novembreles touches équipe 1ménard, salomez9H40
 Sucé/erdre équipes 2,3,4,5besnier,ménard,maurice, gauby,luco, puel,poroy, privey9H30
23 novembrest mars désert équipe 2 et 3lemétaye, cognard gautrea,quistrebert,havard9H40
 Nort équipes 1,4,5 10H
7 décembreNort équipes 4,5 10H
 treillières équipes 1,2,3fouchault,desserme,adron, bedouin, leroux, manceau9H20