Coupe de l'Atlantique U19 2012-2013

Programme TV

Retransmissions TV !
 
pub a vendre.png
SAISON 2012-2013
 

Coupe de l'Atlantique U19

6 ème tour - 1/8 ème de finale
 
Nort est eliminé par St Nazaire aux tirs au but
 
Nort Sur Erdre    2 - 2 ( tab 4 - 5 )    St Nazaire
Ya Ca, 03.03.13, 15:58
 

En 1/8ème de finale, les U19 reçoivent

Pour les 1/8ème de finale en Coupe de l'Atlantique U19, les Nortais reçoivent St Nazaire dimanche 3 mars 2013 à 10h30 au stade "Joseph Nauleau"
Nort AC football, 27.02.13, 00:10
 

Les U19 Nortais qualifiés pour les 1/8ème de finale

Les U19 nortais sont qualifiés pour le prochain tour de Coupe de l'Atlantique. Blain ayant déclaré 3 forfaits dans le championnat U19, l'équipe est exclue dans toutes les compétitions.
Ya Ca, 14.02.13, 23:15
 

Tirage Coupe Atlantique U19

MatchR - VEquipes
Journée 6
-
03/03/2013
-
Nort Sur Erdre Ac 1 - St-Nazaire Stade 1
03/03/2013
-
La Chapelle/Erdr.Ac 1 - Cholet So 1
03/03/2013
-
Saumur Ofc 1 - Angers Intrepide 1
03/03/2013
-
Orvault Sports Foot 1 - Basse Goulaine Ac 1
03/03/2013
-
Chateaubr.Derval Ent 1 - Bouffere As 1
03/03/2013
-
Gj St-Pere Oceane 1 - Nantes Métallo Chant 1
03/03/2013
-
La Roche/Yon Vf 1 - La Roche/Yon Esofv 1
28/04/2013
-
St-Herblain Uf 1 - Fontenay Le Comte Vf 1
28/04/2013
-
St-Herblain Uf 1 - Vertou Ussa 1

Nort AC football, 27.02.13, 00:14
 

Tirage complet du 5éme tour

Tous les matchs sont reportés au 24 février 2013
 
MatchR - VEquipes
Journée 5
-
03/02/2013
-
La Chapelle Bm Ldus 1 - Cholet So 1
03/02/2013
-
St-Herblain Uf 1 - St-Julien Concell Hi 1
03/02/2013
-
St-Nazaire Stade 1 - Nantes La Mellinet 1
03/02/2013
-
Nantes Métallo Chant 1 - Gj Pouzauges Colline 1
03/02/2013
-
Bouffere As 1 - Gj Robretiere Domp 1
03/02/2013
-
Basse Goulaine Ac 1 - Montaigu Clisson Ent 1
03/02/2013
-
St-Marc S/Mer Foot 1 - Chateaubr.Derval Ent 1
03/02/2013
-
Saumur Ofc 1 - St-Melaine Om 1
03/02/2013
-
La Chapelle/Erdr.Ac 1 - Segre Es 1
03/02/2013
-
Blain Es 1 - Nort Sur Erdre Ac 1
03/02/2013
-
La Roche/Yon Esofv 1 - St-Christopheboisseg 1
03/02/2013
-
Angers Intrepide 1 - Gj St Herblain Preux 1
03/02/2013
-
Fontenay Le Comte Vf 1 - Vertou Ussa 1
03/02/2013
-
Gj Fcbb/Us Pellerin 1 - La Roche/Yon Vf 1
03/02/2013
-
Orvault Sports Foot 1 - Trelaze Fe 1
03/02/2013
-
Gj St-Pere Oceane 1 - Carquefou Usja. 1
 
 
 

 
Nort AC football, 14.02.13, 23:04
 

Tirage complet du 1er tour de la Coupe de l'Atlantique 2012-2013

MatchEquipes
02/09/2012Assérac Cp 1 - Le Temple Cordem Fc 1
02/09/2012Ste-Reine Bret. U.S 1 - Blain Es 1
02/09/2012Montournais Menomble 1 - Sérigné Hermenault 1
02/09/2012Nantes Es Pin Sec Ba 1 - Orvault Bugalliere 1
02/09/2012Les Epesses-St Mars 1 - Chantonnay Pays Foot 1
02/09/2012Rouge Es 1 - St-Julien Vouvantes 1
02/09/2012U.S. Maillezais St P 1 - St-Cyr Gats E 1
02/09/2012Herbignac-St Cyr 1 - Le Gavre Es 1
02/09/2012Thouarsais Caillere 1 - St-Hilaire Loges Usa 1
02/09/2012St-Sylvain Anjou As 1 - Mouliherne Es 1
02/09/2012Donges Fc 1 - Pornichet Es 1
02/09/2012Ambillou Asvr 1 - Vernoil Vernantes 1
02/09/2012Mesquer Fc 1 - Guenrouet Us 1
02/09/2012Savenay Us 1 - St-Nazaire A. Mean 1
02/09/2012Chateauneuf Us 1 - Angers Cbos 1
02/09/2012Auzay Chaix Fc 1 - Nieul Oulmes Bo Fc 1
02/09/2012Missillac St-Pierre 1 - St-Nazaire Imma. Fc 1
02/09/2012Vix Fc 1 - St-Philbert Reort Ja 1
02/09/2012Monnières Pallet Asv 1 - La Chapelle Du Genet 1
02/09/2012St-Marc S/Mer Foot 1 - Notre Des.Landes Us 1
02/09/2012Fontaines Ast 1 - St-Aubin La Plaine R 1
02/09/2012Nueil Haut Layon 1 - St-Aubin Luigne Js L 1
02/09/2012Chavagne Redoux As 1 - L'Orbrie St-M.Cl/Pis 1
02/09/2012St-Dolay Amicale 1 - Nozay Os 1
02/09/2012Oudon Us 1 - La Varenne Castel Fc 1
02/09/2012Triaize A 1 - St-Florent Des B. Sa 1
02/09/2012Crossac Esp. 1 - Frossay Usc 1
02/09/2012St-Vincent/Graon 1 - Nalliers Foot Esp 85 1
02/09/2012Chap.Launay 1 - Nantes Dervallieres 1
02/09/2012Montreuil Bellay Ua 1 - Montilliers Es 1
02/09/2012Chateau Guibert Fc 1 - Ste-Hermine Us 1
02/09/2012Nantes Sud 98 1 - Prinquiau As 1
02/09/2012St-Jean Beugn 1 - Mouchamps Rochetr Fc 1
02/09/2012La Plaine Prefailles 1 - Arthon Arche Fc 1
02/09/2012Bessay Corpe As 1 - Moutiers Les M. Asms 1
02/09/2012Denee Es Loire Et Lo 1 - Le Puy Nd Vaudelnay 1
02/09/2012Cezais Vouvant Bour. 1 - L'Oie Us 1
02/09/2012Paimboeuf Estuaire F 1 - La Limouziniere Lbfc 1
02/09/2012Maze Us 1 - Saumur Ofc 2
02/09/2012Sigournais Germinois 1 - La Tardiere Fcp 1
02/09/2012Machecoul Asr 1 - St-Pere En Retz Sp 1
02/09/2012Le Coudray Macouard 1 - Valanjou As 1
02/09/2012St-Viaud Us 1 - Rouans Esm 1
02/09/2012Brain/Allones Uf 1 - St-Melaine Om 1
02/09/2012Le Poiroux Cs 1 - Landeronde St-Georg 1
02/09/2012Fegreac As 1 - Fay-Bouvron Fc 1
02/09/2012L'Aiguillon/Vie Rs 1 - L'Ile D Olonne Aspi 1
02/09/2012Dreffeac Fc 3 Riivie 1 - Couëron Stade Fc 1
02/09/2012Le Girouard Es 1 - Bretignolle Marsouin 1
02/09/2012Durtal Aiglons 1 - Angers Lac De Maine 1
02/09/2012Ste-Foy F.C. 1 - Dompierre S/Yon 1
02/09/2012Quilly As Du Brivet 1 - Orvault Rc 1
02/09/2012Brion Js 1 - Angers Doutre Sc 1
02/09/2012Nesmy Ja 1 - Saligny Fc 1
02/09/2012Suce Jge 1 - Nantes Et. Du Cens 1
02/09/2012Trelaze Eglantine 1 - Vivy Neuille 90 1
02/09/2012Beaurepaire-Bazoges 1 - Mouilleron Le Captif 1
02/09/2012Nantes Jsc Bellevue 1 - La Chapelle Marais F 2
02/09/2012St-Macaire Mauges Fr 1 - Martign.Bri. Es Layo 1
02/09/2012Mormaison Usssam 1 - La Roche/Yon Robret 1
02/09/2012Guemene Us Guenouvry 1 - Riaille Ufced 1
02/09/2012St-Clement La Place 1 - La Salle De Vihiers 1
02/09/2012Vendrennes Us Mesnar 1 - La Ferriere Us 1
02/09/2012Beaufou Asl 1 - Bourgneuf Fc 1
02/09/2012Fougere Chevire As 1 - Saumur Portugais 1
02/09/2012La Bernerie Oca 1 - St-Mars De Coutais S 1
02/09/2012Jumelles As 1 - Daumeray Ajax 1
02/09/2012Noirmoutier Fc 1 - Froidfond Falleron F 1
02/09/2012Rocheserviere Clb 1 - Château-Thébaud Us 1
02/09/2012Brem/Mer Es 1 - Sallertaine Em 1
02/09/2012Grandchamp As 1 - Nantes St-Med.Doulon 1
02/09/2012Morannes Es 1 - Angers Fc 1
02/09/2012St-Mathurin Ssja 1 - St-Gilles X Vie Os 1
02/09/2012Bouin Bois Cene Afc 1 - La Montagne F.C. 1
02/09/2012Landevieille As 1 - Soullans Hirondelles 1
02/09/2012St-Mars Du Desert Ja 1 - Nantes Toutes-Aides 1
02/09/2012Le Lion Angers Cs 1 - St-Mathurin Us 49 1
02/09/2012La Garnache Fc 1 - Nantes O Derville 1
02/09/2012La Chapelle Hermier 1 - Notre Dame De Riez 1
02/09/2012Huile Lezigne Barace 1 - La Membroll.Pless Us 1
02/09/2012La Bernardi.Cugan Us 1 - Nantes Sjpf 1
02/09/2012Boulogne Merla. 1 - Coex O. 1
02/09/2012Mache Ent. St-Paul 1 - Les Brouzils Lsg 1
02/09/2012St-Martin Avire Louv 1 - Baune Val Baugeois 1
02/09/2012Bouguenais Al Couets 1 - La Remaudiere Boissi 1
02/09/2012St-Gervais As 1 - Givrand As 1
02/09/2012Belligne St Sauv .Fc 1 - Trelaze Fe 1
02/09/2012Le Fenouiller Ev 1 - St-Maixent/Vie As 1
02/09/2012La Chapelle Heulin 1 - St-Andre Marche E. 1
02/09/2012St-Fulgent La Vigil. 1 - Cholet So 2
02/09/2012Cholet Jeune France 1 - La Flocelli Chamon/S 1
02/09/2012St-Paul En Pareds F 1 - St-Christopheboisseg 1
02/09/2012Etriche Af 1 - Chaudefond Califont 1
02/09/2012Treillieres Sympho 1 - Ruffigne As 1
02/09/2012Chavagnes Rabatel 1 - St-Germain /Moine Vl 1
02/09/2012La Roche Blanche Cot 1 - La Possonniere 1
02/09/2012Le May Sur Evre 1 - St-Georges Montaigu 1
02/09/2012Le Cellier As 1 - Jans St-Michel 1
02/09/2012St-Martin Des Tilleu 1 - Andreze Jub-Jallais 1
02/09/2012Champigne Querre Ag 1 - Villemoisan Ja 1
02/09/2012Bouguenais Us 1 - Petit Mars Fc 1
02/09/2012Treize Vents Ma As 1 - Toutlemondemaulév Us 1
02/09/2012St-Herblain Preux A 1 - Issé Us 1
02/09/2012Clisson Etoile 1 - Le Poire S/Vie Vf 3
02/09/2012St-Vinc.Land.Ustav99 1 - Basse Indre Us 1
02/09/2012Briollay Us 1 - Le Bourg D'Ire Tremb 1
02/09/2012Heric Fc 1 - Mauves St-Denis 1
02/09/2012St-Mesmin As 1 - Mortagne /Sevre Frat 1
02/09/2012Pouance Usa 1 - St-Gereon Reveil 1
02/09/2012Boussay St Seb 1 - St-Laurent/Sevre Fcs 1
02/09/2012Couffe Conq. 1 - Soudan Us 1
02/09/2012Cholet Portugais Fc 1 - St-Fiacre As 1
02/09/2012St-Julien Concell Hi 1 - La Romagne Roussay 1
02/09/2012Les Touches Fc 1 - Bouzille Marillais 1
02/09/2012Vertou Beautour As 1 - Le Longeron Torfou 1
02/09/2012Joue Sur Erdre Es 1 - Lire Drain Olympique 1
02/09/2012Villepot Us 1 - La Chevallerais Es 1
02/09/2012Melay Ja 1 - Les Ponts De Ce As 1
02/09/2012St-Mars Jaille Co 1 - Noellet Usta 1
02/09/2012Marsac As 1 - Vritz Le Pin Fc 1
02/09/2012Cholet Nuaille Esspg 1 - Mazieres En Mauges 1
02/09/2012Loire Challain As 1 - Chateaub. Ap 1
02/09/2012La Salle Aubry Poite 1 - Chaudron St-Quentin 1
02/09/2012La Grigonnais Puceul 1 - St-Sulp.Lande 1
02/09/2012Vay Us 1 - Grand Auverne Us 1
02/09/2012Coron Sls 1 - Montreuil Juigne Ben 1
02/09/2012Moisdon Meilleraye E 1 - Vern Anjou As Chaze 1
02/09/2012Trementines Af 1 - La Meignanne Sv 1
02/09/2012Villedieu Renaudiere 1 - Chalonnes Ca 1
02/09/2012St-Florent Le Vieil 1 - La Chaussaire Puiset 1
02/09/2012La Boutouchere As 1 - St-Georges S/Loire 1
02/09/2012St-Laurent Mot Fc Me 1 - Le Fuilet E. 1
02/09/2012Bourgneuf Ste Christ 1 - La Poueze Es 1
02/09/2012St-Jean St-Martin 1 - St-Lezin Asm 1
02/09/2012Ingrandes Le Fresne 1 - St-Germain Ussca 1
02/09/2012St-Lambert Potherie 1 - St-Georges Gardes 1
02/09/2012St-Herblain Oc 1 - Pont St-Martin Us 1
02/09/2012La Roche/Yon Generau 1 - Lucon Vendee Foot 2
02/09/2012Pornic Foot 1 - La Baule Escoublac 1
02/09/2012Blou Us 1 - Corne Usc 1
02/09/2012Conquereuil Cop 1 - St-Michel Chan.La Pr 1
 

Résulats de la 5ème journée en Coupe de l'Atlantique U19

MatchR - VEquipes
Journée 5
-
23/02/2013
1 - 3
La Chapelle Bm Ldus 1 - Cholet So 1
23/02/2013
1 - 1(5 - 4)
St-Herblain Uf 1 - St-Julien Concell Hi 1
23/02/2013
3 - 1
Basse Goulaine Ac 1 - Montaigu Clisson Ent 1
23/02/2013
0 - 3
St-Marc S/Mer Foot 1 - Chateaubr.Derval Ent 1
23/02/2013
7 - 0
Saumur Ofc 1 - St-Melaine Om 1
23/02/2013
2 - 0
La Chapelle/Erdr.Ac 1 - Segre Es 1
23/02/2013
3 - 0 F
Angers Intrepide 1 - Gj St Herblain Preux 1
23/02/2013
3 - 2
Orvault Sports Foot 1 - Trelaze Fe 1
24/02/2013
4 - 1
St-Nazaire Stade 1 - Nantes La Mellinet 1
24/02/2013
4 - 0
Nantes Métallo Chant 1 - Gj Pouzauges Colline 1
24/02/2013
1 - 0
Bouffere As 1 - Gj Robretiere Domp 1
24/02/2013
F 0 - 3
Blain Es 1 - Nort Sur Erdre Ac 1
24/02/2013
3 - 2
La Roche/Yon Esofv 1 - St-Christopheboisseg 1
24/02/2013
1 - 3
Gj Fcbb/Us Pellerin 1 - La Roche/Yon Vf 1
24/02/2013
1 - 1(5 - 4)
Gj St-Pere Oceane 1 - Carquefou Usja. 1
10/03/2013
-
Fontenay Le Comte Vf 1 - Vertou Ussa 1

Nort AC football, 27.02.13, 00:16
 

Coupe de l'Atlantique U19

5ème tour - 1/16ème de finale
 
le 24 février 2013 à Blain
 
Les U19 nortais rencontrent Blain
Ya Ca, 03.03.13, 15:53
Saison 2011-2012
 

1/4 de finale U19 en Coupe de L'Atlantique

Mardi 1er mai 2012
Résultats des rencontres de quart de finale de Coupe de L'Atlantique U19
 
 
 
MatchR - VEquipes
Journée 7
-
01/05/2012
2 - 2 5 - 4
Basse Goulaine Ac 1 - Les Herbiers Vf 1
01/05/2012
2 - 1
Saumur Ofc 1 - Carquefou Usja. 1
01/05/2012
0 - 3
Nort Sur Erdre Ac 1 - Vertou Ussa 1
01/05/2012
4 - 0
Cholet So 1 - Gj Aizenay-Genetouze 1
 
 
 
 
 
Nort AC football, 03.05.12, 11:05
2012-05-08 u19 coupe atlantique nort vertou.png
 

Le parcours des U19 et tirage du tour 6

 
 
Compétition / PhaseDate PouleEquipesRésultat
Coupe Atlantique U19 / Phase 102/10/2011 0 Nort Sur Erdre Ac 1 - Gj Le Pouanceen 112 - 0 
Coupe Atlantique U19 / Phase 129/10/2011 0 St-Herblain Oc 1 - Nort Sur Erdre Ac 10 - 3 
Coupe Atlantique U19 / Phase 119/11/2011 0 Nort Sur Erdre Ac 1 - Le Pellerin Us 16 - 1 
Coupe Atlantique U19 / Phase 110/12/2011 0 Bouaye Fc 1 - Nort Sur Erdre Ac 10 - 1 
Coupe Atlantique U19 / Phase 114/01/2012 0 Nort Sur Erdre Ac 1 - St-Herblain Uf 12 - 1 
Coupe Atlantique U19 / Phase 118/03/2012 RP 0 Gj La Tessoualle-Puy 1 - Nort Sur Erdre Ac 1-
Coupe Atlantique U19 / Phase 115/04/2012 0 Gj La Tessoualle-Puy 1 - Nort Sur Erdre Ac 10 - 5
 
 
 
 
Nort AC football, 15.04.12, 18:53
.
.
.
.
..

 
Nort AC football, 15.01.12, 20:36
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com