xCoupe de District 2014-2015

nac foot 4 officiel.jpg
 
label qualite.png
 

Nort/Erdre

MerJeu
Ensoleillé / Nuit claireNuageux
28.3° C27.8° C
14.1° C17° C

Coupe du District 44

résultats des 1/4 de finale de la Coupe de district


MatchR - VEquipes
Journée 8

 
-
03/05/2015
2 - 3 
                   Nort Sur Erdre Ac 2 - Nantes St-Medard Dou 1
03/05/2015
4 - 3
 
St-Herblain Oc 1 - Guerande Madeleine 1
03/05/2015
3 - 0 
St-Nazaire Immaculee 1 - Le Croisic Batz Fccs 1
03/05/2015
0 - 5 
Ste-Reine Bret.Us 1 - Nantes Metallo Sport 1



Défaite de Nort AC B après prolongation 2 - 3 St Médard de Doulon
Buts de Guillaume Nizan et Kévin Bernard

.

Ya Ca, 04.05.15, 10:51
 

1/4 de finale

Les 1/4 de finale de la Coupe de District 44

MatchR - VEquipes
Journée 8

 
-
03/05/2015
- 
             Nort Sur Erdre Ac 2 - Nantes St-Medard Dou 1 (DSD)
03/05/2015
- 
St-Herblain Oc 1 - Guerande Madeleine 1
03/05/2015
- 
St-Nazaire Immaculee 1 - Le Croisic Batz Fccs 1
03/05/2015
- 
Ste-Reine Bret.Us 1 - Nantes Metallo Sport 1

x

Ya Ca, 27.04.15, 12:59
 

NORT AC qualifié pour les 1/4 de finale 3 mai 2015

Coupe de District Albert Bauvineau
A la fin du temps règlementaire (1 - 1) et 4 tirs au but à 2 pour Nort AC



But de Ohran

En 1/4 de finale, le 3 mai NORT AC B recevra la St Médard de Doulon (DSD)
.


Ya Ca, 13.04.15, 11:41
 

Résultats des 1/8 en Coupe de District

Résultats des 1/8 de finales


MatchR - V
xxxxxxxxxxxxxxxxxx       
Equipes
Journée 7

 
-
12/04/2015
1 - 1 (2 - 4)
Donges Fc 1 - Nort Sur Erdre Ac 2
12/04/2015
0 - 3
 
Gorges Elan 2 - Nantes St-Medard Dou 1
12/04/2015
1 - 1 (4 - 2)
St-Herblain Oc 1 - Nantes St Jo Pf 1
12/04/2015
4 - 2 
Guerande Madeleine 1 - Treillieres Sympho 1
12/04/2015
1 - 2 
Maumusson As 1 - St-Nazaire Immaculee 1
12/04/2015
0 - 1 
Machecoul Asr 2 - Le Croisic Batz Fccs 1
12/04/2015
2 - 1 
Nantes Metallo Sport 1 - St-Mars La Jaille Co 1


.

Ya Ca, 13.04.15, 11:43
 

Tableau des 1/4 de finale

1/8 de finale le 12 avril
DONGES - NORT AC 2

1/4 de finale le 3 mai
vainqueur DONGES - NORT AC 2 (à domicile) contre le vainqueur de ELAN DE GORGES - ST MEDARD DE DOULON

1/2 finale le 14 mai (Ascension)

Finale le 7 juin à St Nazaire


.
Ya Ca, 13.04.15, 11:43
 

Tirage 1/8èmes de finale Coupe de District

Dimanches 12 avril 2015 à 15h00, le Nort AC 2 se déplacera à Donges pour les 1/8èmes de finale de la Coupe de District;






Parcours de l'équipe B en coupe de District


Date PouleEquipesRésultat
14/09/2014  0 Teille Mouzeil Ligne 2 - Nort Sur Erdre Ac 20 - 1
28/09/2014  0 Treillieres Sympho 3 - Nort Sur Erdre Ac 2F 0 - 3
12/10/2014  0 Orvault Bugalliere 1 - Nort Sur Erdre Ac 20 - 4
26/10/2014  0 Nort Sur Erdre Ac 2 - La Chapelle/Erd Acc 22 - 1
16/11/2014  0 Erbray Jeunes 1 - Nort Sur Erdre Ac 21 - 2
21/12/2014  0 Nort Sur Erdre Ac 2 - Aigrefeuille Maine 14 - 1
12/04/2015  0 Donges Fc 1 - Nort Sur Erdre Ac 2-

 

x


Ya Ca, 19.03.15, 00:02
 

Coupe du District 44: résultats de la 6ème journée

Journée 6 Coupe du District 44


MatchR - VEquipes
Journée 6

 
-
21/12/2014
5 - 3 
Le Croisic Batz Fccs 1 - Ste-Luce/Loire Us 2
21/12/2014
2 - 0 
Machecoul Asr 2 - St-Herblain Uf 2
21/12/2014
1 - 0 
Nantes St Jo Pf 1 - St-Sebastien/L Gs 2
21/12/2014
1 - 4 
St-Nazaire Af 4 - Donges Fc 1
21/12/2014
0 - 1 
Piriac Turbal Esm 1 - St-Mars La Jaille Co 1
21/12/2014
1 - 0 
Gorges Elan 2 - Treillieres Sympho 2
21/12/2014
1 - 0 
Mouzillon Etoile 1 - Belligne St-Sauveur 1
21/12/2014
4 - 1 
              Nort Sur Erdre Ac 2 - Aigrefeuille Maine 1
21/12/2014
1 - 2 
Orvault Sf 3 - Maumusson As 1
21/12/2014
2 - 1 
Nantes Metallo Sport 1 - Getigne Us 1
21/12/2014
1 - 3 
Monnieres Pallet Asv 1 - Guerande Madeleine 1
21/12/2014
5 - 2 
Ste-Reine Bret.Us 1 - La Chevroliere Herba 1


x

Ya Ca, 21.12.14, 23:16
 

Les résultats Nortais en Coupe de District

Les résultats Nortais en Coupe de District


Compétition / PhaseDate PouleEquipesRésultat
Coupe District A14/09/2014  0 La Grigonnais Puceul 2 - Nort Sur Erdre Ac 30 - 7
Coupe District14/09/2014  0 Teille Mouzeil Ligne 2 - Nort Sur Erdre Ac 20 - 1
Coupe District14/09/2014  0 Nort Sur Erdre Ac 4 - Treillieres Sympho 2F 0 - 3
Coupe District28/09/2014  0 Nort Sur Erdre Ac 3 - Thouare/L Us 33 - 1
Coupe District28/09/2014  0 Treillieres Sympho 3 - Nort Sur Erdre Ac 2F 0 - 3
Coupe District12/10/2014  0 St-Mars Du Desert Ja 2 - Nort Sur Erdre Ac 34 - 3
Coupe District12/10/2014  0 Orvault Bugalliere 1 - Nort Sur Erdre Ac 20 - 4
Coupe District26/10/2014  0 Nort Sur Erdre Ac 2 - La Chapelle/Erd Acc 22 - 1
Coupe District
16/11/2014  0 Erbray Jeunes 1 - Nort Sur Erdre Ac 21 - 2
Coupe District21/12/2014  0 Nort Sur Erdre Ac 2 - Aigrefeuille Maine 14 - 1



Ya Ca, 21.12.14, 22:59
 

Coupe de District A. Bauvineau

Résultats du 5ème tour


MatchR - VEquipes
Journée 5

 
-
16/11/2014
3 - 4 
St-Nazaire Ump 1 - Le Croisic Batz Fccs 1
16/11/2014
2 - 1 
Donges Fc 1 - Besne Ja 1
16/11/2014
1 - 2 
Le Gavre Es 1 - Piriac Turbal Esm 1
16/11/2014
0 - 2 
Fegreac As 1 - Orvault Sf 3
16/11/2014
3 - 1 
Guerande Madeleine 1 - Quilly Ste-Anne/Briv 1
16/11/2014
- 
Saffre As 1 - Nantes St Jo Pf 1
16/11/2014
1 - 3 
St-Andre Des Eaux 3 - Ste-Reine Bret.Us 1
16/11/2014
- 
Treillieres Sympho 2 - Cordemais Temple 1
16/11/2014
3 - 3 (3 - 0)
St-Nazaire Af 4 - La Baule Pouliguen U 2
16/11/2014
3 - 2 
Ste-Luce/Loire Us 2 - Savenay Malville Fc 1
16/11/2014
3 - 0 
Belligne St-Sauveur 1 - St-Vincent Lustvi 1
16/11/2014
2 - 4 
St-Herblain Uf 3 - Nantes Metallo Sport 1
16/11/2014
1 - 2 
Erbray Jeunes 1 - Nort Sur Erdre Ac 2                    
16/11/2014
4 - 3 
Maumusson As 1 - Thouare/L Us 2
16/11/2014
1 - 6 
St-Mars La Jaille Co 2 - St-Herblain Uf 2
16/11/2014
3 - 0 
St-Mars La Jaille Co 1 - St-Julien V. Cavusg 1
16/11/2014
1 - 2 
La Haye-Fouassiere 3 - Machecoul Asr 2
16/11/2014
- 
La Chevroliere Herba 1 - Geneston Sud Loire 2
16/11/2014
3 - 1 
Aigrefeuille Maine 1 - Rouans Vue Esm 1
16/11/2014
2 - 2 (7 - 6)
Mouzillon Etoile 1 - Maisdon/Sevre Maine 1
16/11/2014
2 - 3 
Nantes St-Felix Ccs 1 - St-Sebastien/L Gs 2
16/11/2014
0 - 3 
Pont St Martin Us 1 - Getigne Us 1
16/11/2014
0 - 3 
Bourgneuf Fc 1 - Monnieres Pallet Asv 1
16/11/2014
0 - 3 
Basse Goulaine Ac 2 - Gorges Elan 2

x

Ya Ca, 16.11.14, 19:45

Programme TV

tv camera.jpg
 
votre pub 4.png

Coupe de District : 4 éme tour

Le quatrième tour de la Coupe du District Albert Bauvineau aura lieu le 26 octobre prochain 2014. Le tirage au sort a été communiqué par la Commission de Gestion des Compétitions
Tirage complet du 4éme tour



MatchR - VEquipes
Journée 4

 
-
26/10/2014
- 
Orvault Sf 3 - Campbon Esp 2
26/10/2014
- 
Pontchateau Aos 1 - St-Herblain Uf 2
26/10/2014
- 
Pontchateau Aos 1 - Marsac As 1
26/10/2014
- 
Quilly Ste-Anne/Briv 1 - La Chapelle Marais 3
26/10/2014
- 
Besne Ja 1 - St-Etienne Montluc 2
26/10/2014
- 
St-Malo Guersac Mal. 3 - St-Nazaire Ump 1
26/10/2014
- 
Le Croisic Batz Fccs 1 - Dreffeac Fc3riv 1
26/10/2014
- 
St-Andre Des Eaux 3 - Guenrouet Us 1
26/10/2014
- 
Cordemais Temple 1 - Coueron Chabossiere 2
26/10/2014
- 
Donges Fc 1 - Pornic Foot 1
26/10/2014
- 
St-Pere En Retz 2 - La Baule Pouliguen U 2
26/10/2014
- 
St-Etienne Montluc 1 - Ste-Reine Bret.Us 1
26/10/2014
- 
Piriac Turbal Esm 1 - La Chapelle Launay 1
26/10/2014
- 
St-Herblain Uf 3 - St-Nazaire Af 3
26/10/2014
- 
St-Nazaire Af 4 - St-Dolay Amicale 1
26/10/2014
- 
Jans St Michel 1 - St-Mars La Jaille Co 1
26/10/2014
- 
Chateaub Voltigeurs 3 - Thouare/L Us 2
26/10/2014
- 
Derval Sc Nord Atlan 1 - Saffre As 1
26/10/2014
- 
St-Mars La Jaille Co 2 - St-Mars Du Desert Ja 2
26/10/2014
- 
Teille Mouzeil Ligne 3 - Belligne St-Sauveur 1
26/10/2014
- 
              Nort Sur Erdre Ac 2 - La Chapelle/Erd Acc 2
26/10/2014
- 
St-Vincent Lustvi 1 - Rouge Esp 1
26/10/2014
- 
Chateaubriant Jeunes 1 - Erbray Jeunes 1
26/10/2014
- 
Maumusson As 1 - St-Herblon Anetz 1
26/10/2014
- 
Blain Es 2 - Treillieres Sympho 2
26/10/2014
- 
Carquefou Usja 3 - Le Gavre Es 1
26/10/2014
- 
Abbaretz Us 1 - Fegreac As 1
26/10/2014
- 
Bouguenais Alc 1 - St-Sebastien/L Gs 2
26/10/2014
- 
Les Sorinieres Elan 2 - Pont St Martin Us 1

MatchR - VEquipes
26/10/2014
- 
Vertou Fc 1 - Maisdon/Sevre Maine 1
26/10/2014
- 
Mouzillon Etoile 1 - Nantes Sud 98 1
26/10/2014
- 
Monnieres Pallet Asv 1 - Nantes As Ptt 1
26/10/2014
- 
Rouans Vue Esm 1 - Paimboeuf Estuaire F 1
26/10/2014
- 
La Montagne Fc 1 - Nantes Metallo Sport 1
26/10/2014
- 
Nantes Fcta 1 - Basse Goulaine Ac 2
26/10/2014
- 
Vieillevigne Planche 3 - Machecoul Asr 2
26/10/2014
- 
Geneston Sud Loire 2 - Nantes St-Pierre 1
26/10/2014
- 
Bouguenais Us 1 - Ste-Luce/Loire Us 2
26/10/2014
- 
Nantes St Jo Pf 1 - Frossay Usc 1
26/10/2014
- 
Getigne Us 1 - Lege Fc 1
26/10/2014
- 
Nantes St-Felix Ccs 1 - Nantes Portugais Tra 1
26/10/2014
- 
La Haye-Fouassiere 3 - St-Pere En Retz 3
26/10/2014
- 
Chateau Thebaud Fccf 1 - Aigrefeuille Maine 1
26/10/2014
- 
Nantes Beaulieau Fc 1 - La Chevroliere Herba 1
26/10/2014
- 
Chauve Eclair 2 - Bourgneuf Fc 1
26/10/2014
- 
Gorges Elan 2 - Nantes Etoile Cens 1

x

Ya Ca, 19.10.14, 17:48
 

Coupe District A. Bauvineau

Tirage du 3 ème tour

Compétition / PhaseDate EquipesRésultat
Coupe District A. Bauvineau14/09/2014 La Grigonnais Puceul 2 - Nort Sur Erdre Ac 30 - 7
Coupe District A. Bauvineau14/09/2014 Teille Mouzeil Ligne 2 - Nort Sur Erdre Ac 20 - 1
Coupe District A. Bauvineau14/09/2014 Nort Sur Erdre Ac 4 - Treillieres Sympho 2F 0 - 3
Coupe District A. Bauvineau28/09/2014 Nort Sur Erdre Ac 3 - Thouare/L Us 33 - 1
Coupe District A. Bauvineau28/09/2014 Treillieres Sympho 3 - Nort Sur Erdre Ac 2F 0 - 3
Coupe District A. Bauvineau12/10/2014 St-Mars Du Desert Ja 2 - Nort Sur Erdre Ac 3-
Coupe District A. Bauvineau12/10/2014 Orvault Bugalliere 1 - Nort Sur Erdre Ac 2-




x

Ya Ca, 04.10.14, 00:36
 

Tirage de la Coupe de District









Compétition / PhaseDate Equipes
Coupe District A. Bauvineau14/09/2014 La Grigonnais Puceul 2 - Nort Sur Erdre Ac 3
Coupe District A. Bauvineau14/09/2014 Teille Mouzeil Ligne 2 - Nort Sur Erdre Ac 2
Coupe District A. Bauvineau14/09/2014 Nort Sur Erdre Ac 4 - Treillieres Sympho 2
Ya Ca, 11.09.14, 12:46

Joyeux anniversaire

chargement...
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com