Convocations Seniors

Convocation seniors ...... dimanche 14/10/2018

Equipe

Nortaise
NORT AC - R3 GrF

SENIORS A
obs.NORT AC - D2 GrC

SENIORS B
obs.NORT AC - D3 GrD

SENIORS C
obs.NORT AC - D4 GrC

SENIORS D
obs.blessé
repos-absent
Compétition  coupe de district     Grégory Bouteille
Date14/10/2018 14/10/2018 14/10/2018 14/10/2018 Sylvain Besnier
Heure du match  15h00     Maxence Sabot
domicile / extérieurDomicile Extérieur REPOS REPOS Joachim Salsilli
Adversaire  SionLusanger (Sion les Mines)     Nicolas Chanourdie
Lieu rdvau stade au stade au stade au stade Corentin Gabory
Heure rdv13H45 13h00 11H45 13H15 Clément Lecoq
         Ismaël Anathase
1Vincent Dubillot Florian Balavoine Justin Beautemps Romain Ingolitti Romain Macé
2Antoine Emeriau Hugo Menard Gaël Remaud Josselin Bidau Alexandre Cervantes
3Maxime Villain Axel Godfroy   Mathieu Guerin Martin Hubbel
4Charly Francius Julian Lefeuvre Gael Lebot Hauraix Alban Godfroy Thibaud Armouet
5Mathis LeMaitre Chauveau Rudy Boceno Arthur Rouet Orhan Arslan  
6Basile Suteau Rémi Nedelec Pierre Frebault Jocelyn Lebras Julien Mornet
7Nathan Lefeuvre Kevin Dubois Velimir Ljubojevic Emmanuel Olivon  
8Nicolas Guiheneuf Baptiste Pinard   Enzo Thibault  
9Dorian Rabouin Guillaume Bourseau Alexandre Vanhaverbeke Kevin LeMoel  
10Lou Foucher Pierre Rince Julien Hamon Joffrey Chataigner  
11Kevin Bernard Dorian Thibault Dylan Lelievre Myllan Rousseau  
12Bastien Doreau Valérian Gourdin Olivier Thibaut Lorenzo Tariot  
13Nathanaël Branchereau Cheik Picaud Bangoura Baptiste Emeriau Charly Bideau  
14Benoit Houssais        
15Baptiste Seillier        
16         
CoachPhilippe Foucher Marco Forget
06 28 30 12 98
 Julien Hamon
06 79 87 43 44
 Fabien Leverger  
DirigeantTony Oger Laurent Janneau Velimir Ljubojevic
06 43 22 84 97
    
DirigeantAnthony Joyau Vincent macé Stéphane Mauny    
Dirigeant         
Délégué         
Arbitre         
Terrain         
Contact         
Message
         
 

Convocation seniors ...... dimanche 14/10/2018

Equipe

Nortaise
NORT AC - R3 GrF

SENIORS A
obs.NORT AC - D2 GrC

SENIORS B
obs.NORT AC - D3 GrD

SENIORS C
obs.NORT AC - D4 GrC

SENIORS D
obs.blessé
repos-absent
Compétition  coupe de district     Grégory Bouteille
Date14/10/2018 14/10/2018 14/10/2018 14/10/2018 Sylvain Besnier
Heure du match  15h00     Maxence Sabot
domicile / extérieurDomicile Extérieur REPOS REPOS Joachim Salsilli
Adversaire  SionLusanger (Sion les Mines)     Nicolas Chanourdie
Lieu rdvau stade au stade au stade au stade Corentin Gabory
Heure rdv13H45 13h00 11H45 13H15 Clément Lecoq
         Ismaël Anathase
1Vincent Dubillot Florian Balavoine Justin Beautemps Romain Ingolitti Romain Macé
2Antoine Emeriau Hugo Menard Gaël Remaud Josselin Bidau Alexandre Cervantes
3Maxime Villain Axel Godfroy   Mathieu Guerin Martin Hubbel
4Charly Francius Julian Lefeuvre Gael Lebot Hauraix Alban Godfroy Thibaud Armouet
5Mathis LeMaitre Chauveau Rudy Boceno Arthur Rouet Orhan Arslan  
6Basile Suteau Rémi Nedelec Pierre Frebault Jocelyn Lebras Julien Mornet
7Nathan Lefeuvre Kevin Dubois Velimir Ljubojevic Emmanuel Olivon  
8Nicolas Guiheneuf Baptiste Pinard   Enzo Thibault  
9Dorian Rabouin Guillaume Bourseau Alexandre Vanhaverbeke Kevin LeMoel  
10Lou Foucher Pierre Rince Julien Hamon Joffrey Chataigner  
11Kevin Bernard Dorian Thibault Dylan Lelievre Myllan Rousseau  
12Bastien Doreau Valérian Gourdin Olivier Thibaut Lorenzo Tariot  
13Nathanaël Branchereau Cheik Picaud Bangoura Baptiste Emeriau Charly Bideau  
14Benoit Houssais        
15Baptiste Seillier        
16         
CoachPhilippe Foucher Marco Forget
06 28 30 12 98
 Julien Hamon
06 79 87 43 44
 Fabien Leverger  
DirigeantTony Oger Laurent Janneau Velimir Ljubojevic
06 43 22 84 97
    
DirigeantAnthony Joyau Vincent macé Stéphane Mauny    
Dirigeant         
Délégué         
Arbitre         
Terrain         
Contact         
Message
         
 

Convocation seniors ...... dimanche 07/10/2018

Equipe

Nortaise
NORT AC - R3 GrF

SENIORS A
obs.NORT AC - D2 GrC

SENIORS B
obs.NORT AC - D3 GrD

SENIORS C
obs.NORT AC - D4 GrC

SENIORS D
obs.blessé
repos-absent
Compétitionchampionnat championnat championnat championnat Grégory Bouteille
Date07/10/2018 07/10/2018 07/10/2018 07/10/2018 Sylvain Besnier
Heure du match15h00 12h30 13h00 15h00 Maxence Sabot
domicile / extérieurDomicile Extérieur Domicile Extérieur
(Treffieux)
 Joachim Salsilli
AdversaireTeillé Mouzeil Ligné St Médard de Doulon2 St Mars du Désert2 LUSTVI2 Nicolas Chanourdie
Lieu rdvau stade au stade au stade au stade Corentin Gabory
Heure rdv13H45 10H45 11H45 13H15 Clément Lecoq
         Ismaël Anathase
1Vincent Dubillot Florian Balavoine Justin Beautemps Romain Ingolitti Romain Macé
2Antoine Emeriau Hugo Menard Gaël Remaud Josselin Bidau Alexandre Cervantes
3Maxime Villain Axel Godfroy Pierre Rince Mathieu Guerin Martin Hubbel
4Charly Francius Julian Lefeuvre Gael Lebot Hauraix Alban Godfroy  
5Mathis LeMaitre Chauveau Rudy Boceno Arthur Rouet Orhan Arslan  
6Basile Suteau Rémi Nedelec Pierre Frebault Jocelyn Lebras  
7Nathan Lefeuvre Kevin Dubois Velimir Ljubojevic Emmanuel Olivon  
8Nicolas Guiheneuf Julien Mornet Valérian Gourdin Enzo Thibault  
9Baptiste Pinard Guillaume Bourseau Alexandre Vanhaverbeke Kevin LeMoel  
10Lou Foucher Cheik Picaud Bangoura Julien Hamon Joffrey Chataigner  
11Kevin Bernard Dorian Thibault Dylan Lelievre Myllan Rousseau  
12Bastien Doreau Baptiste Seillier Olivier Thibaut Lorenzo Tariot  
13Nathanaël Branchereau Thibaud Armouet Baptiste Emeriau Charly Bideau  
14Benoit Houssais Dorian Rabouin      
15         
16         
CoachPhilippe Foucher Marco Forget
06 28 30 12 98
 Julien Hamon
06 79 87 43 44
 Fabien Leverger  
DirigeantTony Oger Laurent Janneau Velimir Ljubojevic
06 43 22 84 97
    
DirigeantAnthony Joyau Vincent macé Stéphane Mauny    
Dirigeant         
Délégué         
Arbitre         
Terrain         
Contact         
Message
         
 

Convocation seniors ...... dimanche 30/09/2018

Equipe

Nortaise
NORT AC - R3 GrF

SENIORS A
obs.NORT AC - D2 GrC

SENIORS B
obs.NORT AC - D3 GrD

SENIORS C
obs.NORT AC - D4 GrC

SENIORS D
obs.blessé
repos-absent
Compétitionrepos coupe de district repos repos  
Date  30/09/2018     Sylvain Besnier
Heure du match  15h00     Arthur Rouet
domicile / extérieurDomicile Domicile Domicile Extérieur Guillaume Bourseau
Adversaire  Nantes Metallo Sport     Nicolas Chanourdie
Lieu rdvau stade au stade au stade au stade Nicolas Guiheneuf
Heure rdv11h45 13h45 13h30 11h45
 Clément Lecoq
         Myllan Rousseau
1Vincent Dubillot Florian Balavoine Justin Beautemps Romain Ingolitti Romain Macé
2Antoine Emeriau Julian Lefeuvre Gaël Remaud Josselin Bidau Alexandre Cervantes
3Maxime Villain Axel Godfroy Baptiste Emeriau Mathieu Guerin Martin Hubbel
4Charly Francius Benoit Houssais Gael Lebot Hauraix Olivier Thibaut Lorenzo Tariot
5Mathis LeMaitre Chauveau Rudy Boceno   Orhan Arslan Corentin Gabory
6Dorian Rabouin Rémi Nedelec Ismaël Anathase Jocelyn Lebras  
7Nathan Lefeuvre Kevin Dubois Arthur Rouet Emmanuel Olivon Grégory Bouteille
8Basile Suteau Julien Mornet   Enzo Thibault Maxence Sabot
9Alexandre Vanhaverbeke Baptiste Pinard Alban Godfroy Kevin LeMoel  
10Lou Foucher Cheik Picaud Bangoura Julien Hamon Joffrey Chataigner  
11Kevin Bernard Dorian Thibault Joachim Salsilli    
12Bastien Doreau Hugo Menard Dylan Lelievre    
13Pierre Rince Thibaud Armouet Velimir Ljubojevic    
14Baptiste Seillier Valérian Gourdin      
15Nathanaël Branchereau        
16         
CoachPhilippe Foucher Marco Forget
06 28 30 12 98
 Julien Hamon
06 79 87 43 44
 Fabien Leverger  
DirigeantTony Oger Laurent Janneau Velimir Ljubojevic
06 43 22 84 97
    
DirigeantAnthony Joyau Vincent macé Stéphane Mauny    
Dirigeant         
Délégué         
Arbitre         
Terrain         
Contact         
Message
         
 
 
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com