Nort ACtu semaine 47 du 17/11 au 23/11

nac foot 4 officiel.jpg
 
 
votre pub 4.png

Nort/Erdre

MerJeuVenSam
Ensoleillé / Nuit claireNuageuxNuageuxNuageux
28.3° C27.8° C25.1° C24.9° C
14.1° C17° C16.6° C14.9° C
 

Les filles n'ont rien à envier aux garçons...

Ya Ca, 23.11.14, 11:58
 

Freestyle féminin

Championne du monde de freestyle

voir la vidéo


Ya Ca, 21.11.14, 01:00
 

FDMI : feuille de match informatisée

La feuille de match devient digitale.






La Feuille de Match Informatisée bientôt expérimentée en Atlantique!

Retour sur une vidéo présentée lors de l'Assemblée Générale de la Ligue Atlantique ce samedi 8 novembre à Haute-Goulaine. Les élus de la Ligue ont accepté que la FDMI soit testée à partir de la phase retour du championnat de Division d'Honneur Intersport (31 janvier 2015). Plus d'informations très rapidement, notamment sur les réunions de préparation et sur la dotation et la formation à l'utilisation des tablettes.




vidéo : feuille de match informatisée
.
Yannick Caillé
 

Coupe de District : 16ème de finale

Tirage des 16ème de finale de la Coupe du District 44

Dimanche 21 septembre à 14 h 30
- FC Côte Sauvage Le Croisic Batz-sur-Mer 1 (1re division) - US Sainte-Luce B (1re division)
- ASR Machecoul B (1re division) - UF Saint-Herblain B (DSD)
- Nantes Saint-Joseph de Porterie (1re division) - GS Saint-Sébastien B (DSD)
- Saint-Nazaire AF D (2e division) - Donges FC (DSD)
- ESM Piriac La Turballe (1re division) - COM Saint-Mars-la-Jaille (1re division)
- Elan de Gorges B (2e division) - Treillières SF B (3e division)
- Etoile de Mouzillon (3e division) - FC Belligné Saint-Sauveur (DSD)
- Nort-sur-Erdre AC B (1re division) - AS Maine Aigrefeuille (2e division)
- Orvault SF C (1re division) - AS Maumusson (3e division)
- Métallo Nantes SC (DSD) - US Gétigné (1re division)
- ASV Monnières (2e division) - Madeleine de Guérande (2e division)
- US Sainte-Reine-de-Bretagne (DSD) - Herbadilla La Chevrolière (2e division)

Le FC Immaculée (2e division) (encore qualifié en coupe Atlantique), l'ASC Saint-Médard de Doulon (DSD), le Saint-Herblain OC (1re division) et la SF Treillières (1re division) (éliminés lors du dernier tour de coupe Atlantique) sont exempts et feront leur entrée dans la compétition lors des huitièmes de finale







Nos amis lors du tirage...
x

Ya Ca, 21.11.14, 00:01
 

Montant des amendes saison 2014-2015

Le montant total des amendes au 9 novembre 2014 s'élève à 598 €.

Ce sont les cartons jaunes, les cartons rouges, les forfaits, les amendes administratives...



Ca devrait être une bonne saison !!!
.

Ya Ca, 19.11.14, 16:36
 

U15A - classement final 1D groupe B phase 1 saison 2014-2015

U15A Classement final 1D gr B ph 1 saison 2014-2015



EquipePtsJOGANUPEFOBPBCDiff
1Basse Goulaine Ac 1206420028622
2Vertou Ussa 2196411020119
3Nort Sur Erdre Ac 1196411031922
4Carquefou Usja 2186402021714
5Gj La Haye F Cot Vig 11061140331-28
6St-Philbert Gd Lieu 19611311018-8
7Nantes La Mellinet 2660060334-31

x

Ya Ca, 17.11.14, 11:34
 

U15B - classement final 4D groupe C phase 1 saison 2014-2015

U15B - classement final 4D gr C phase 1 saison 2014-2015



EquipePtsJOGANUPEBPBCDiff
1Nort Sur Erdre Ac 222651037631
2Chateaubriant Al 1216501331320
3Le Gavre Es 11663121316-3
4Gj Aubin Ruffigne 114622214131
5Gj Soudan 3 Forets 21262041226-14
6Ent. Riaille/Fcmtl 196105525-20
7Gj Saffre Pierre Ble 2961051025-15
8La Chevallerais Es 1FG0000000

x

Ya Ca, 17.11.14, 11:34
 

U15C - classement final 4D groupe D phase 1 saison 2014-2015

U15C - classement final 4D groupe D phase 1 saison 2014-2015



EquipePtsJOGANUPEBPBCDiff
1St-Gereon Reveil 120550041239
2St-Mars Du Desert Ja 120550015411
3Ent. Joue/Les Touche 11152031119-8
4Suce/Erdre Jge 2115203512-7
5Nort Sur Erdre Ac 395113911-2
6Gj Oudon Couffe 295113719-12
7Gj Varades Herblan 296105829-21


x

Ya Ca, 17.11.14, 11:37
 

U18A classement final 3D groupe B phase 1 saison 2014-2015

Classement 3D groupe B



EquipePtsJOGANUPEBPBCDiff
1Petit Mars Fc 1257601301020
2Teille Mouzeil Ligne 123751118117
3             Nort Sur Erdre Ac 12174211789
4Gj Vritz St Mars Ass 119740322175
5Chateaubriant Al 116730423167
6Gj Le Cellier Mauves 11472141424-10
7St-Gereon Reveil 1107106723-16
8Thouare/L Us 2107106426-22


x
Ya Ca, 17.11.14, 11:33
 

U18B classement final 4D groupe D phase 1 entente PMFC

Classement 4D groupe D


EquipePtsJOGANUPEFOBPBCDiff
1Mesanger As 1216501017710
2Nantes La Mellinet 2216501031229
3Carquefou Usja 1206500162458
4Gj Oudon Couffe 115630301027-17
5         Ent. Nort Ac/Pt Mars 21061140628-22
6Riaille Ufced 1860240527-22
7La Chapelle Bm Usld 2760150339-36


x
Ya Ca, 17.11.14, 11:32
 

Coupe de District A. Bauvineau : qualification


NORT AC B qualifié pour le prochain tour
Résultats complet du 5ème tour


MatchR - VEquipes
Journée 5

 
-
16/11/2014
3 - 4 
St-Nazaire Ump 1 - Le Croisic Batz Fccs 1
16/11/2014
2 - 1 
Donges Fc 1 - Besne Ja 1
16/11/2014
1 - 2 
Le Gavre Es 1 - Piriac Turbal Esm 1
16/11/2014
0 - 2 
Fegreac As 1 - Orvault Sf 3
16/11/2014
3 - 1 
Guerande Madeleine 1 - Quilly Ste-Anne/Briv 1
16/11/2014
- 
Saffre As 1 - Nantes St Jo Pf 1
16/11/2014
1 - 3 
St-Andre Des Eaux 3 - Ste-Reine Bret.Us 1
16/11/2014
- 
Treillieres Sympho 2 - Cordemais Temple 1
16/11/2014
3 - 3 (3 - 0)
St-Nazaire Af 4 - La Baule Pouliguen U 2
16/11/2014
3 - 2 
Ste-Luce/Loire Us 2 - Savenay Malville Fc 1
16/11/2014
3 - 0 
Belligne St-Sauveur 1 - St-Vincent Lustvi 1
16/11/2014
2 - 4 
St-Herblain Uf 3 - Nantes Metallo Sport 1
16/11/2014
1 - 2 
Erbray Jeunes 1 - Nort Sur Erdre Ac 2                    
16/11/2014
4 - 3 
Maumusson As 1 - Thouare/L Us 2
16/11/2014
1 - 6 
St-Mars La Jaille Co 2 - St-Herblain Uf 2
16/11/2014
3 - 0 
St-Mars La Jaille Co 1 - St-Julien V. Cavusg 1
16/11/2014
1 - 2 
La Haye-Fouassiere 3 - Machecoul Asr 2
16/11/2014
- 
La Chevroliere Herba 1 - Geneston Sud Loire 2
16/11/2014
3 - 1 
Aigrefeuille Maine 1 - Rouans Vue Esm 1
16/11/2014
2 - 2 (7 - 6)
Mouzillon Etoile 1 - Maisdon/Sevre Maine 1
16/11/2014
2 - 3 
Nantes St-Felix Ccs 1 - St-Sebastien/L Gs 2
16/11/2014
0 - 3 
Pont St Martin Us 1 - Getigne Us 1
16/11/2014
0 - 3 
Bourgneuf Fc 1 - Monnieres Pallet Asv 1
16/11/2014
0 - 3 
Basse Goulaine Ac 2 - Gorges Elan 2

x

Ya Ca, 17.11.14, 10:42
 

Label Qualité Ecole de Football 2014-2015

Les clubs souhaitant être labellisés ou actuellement labellisés (suivi et renouvellement) sont tenus à suivre la procédure de labellisation. Retrouvez les éléments du dossier et les modalités de renvoi au District au plus tard le vendredi 5 décembre 2014. Votre Dossier Renseignements école de football + votre dossier Projet école de football du club.

Attention ! Les dossiers incomplets ne seront pas traités.

MODALITES DE RETRAIT DU DOSSIER
- Site Internet : F02 - Dossier Label Ecole Football Renseignements
MODALITES DE RETOUR DU DOSSIER : VENDREDI 5 DECEMBRE 2014 dernier délai.

x

Ya Ca, 17.11.14, 10:29
 

Permanence au stade ce week-end

Samedi  22 novembre 2014
buvette :
 
Dimanche 23 novembre 2014
- buvette : équipe F vétérans
- entrée :

()




rencontres du week-end



Ya Ca, 17.11.14, 10:12
 

Joyeux anniversaire

bouton connexion.png
 

LABEL OR FFF

diplome label or.PNG
 
label qualite.png
 

Programme TV

tv camera.jpg
Semaine précédente
Semaine suivante
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com