Coupe de l'Atlantique U19 saison 2013-2014

Programme TV

tv camera.jpg
 
pub a vendre.png

Coupe de l'Atlantique U19 journée 4

Résultats



MatchRecevantVisiteurEquipes
Journée 4

 
-
21/12/2013
2-2 (5-3)
Les Sables Tvec 1 - Gj Aizenay-Venansaul 1
21/12/2013
3 - 1 
Murs Erigne Asi 1 - St-Christopheboisseg 1
21/12/2013
1 - 1 (5 - 6)
Thouare Us 1 - Challans Fc 1
21/12/2013
2 - 4 
Basse Goulaine Ac 1 - Orvault Sf 1
21/12/2013
3 - 0 F 
Segre Es 1 - Tierce Cheffes As 1
21/12/2013
5 - 0 
Gj Pays Chataignerai 1 - Gj Pays Mareuillais 1
21/12/2013
1 - 0 
La Roche/Yon Esofv 1 - Lucon Vf 1
22/12/2013
2 - 2 (8 - 7)
Angers Cbosl 1 - Gj Becon Louroux Vil 1
22/12/2013
3 - 1 
Trelaze Fe 1 - Gj Pomjeannais 1
22/12/2013
6 - 0 
Nantes Métallo Chant 1 - Gj Maulezieres 1
22/12/2013
0 - 2 
                     Nort Sur Erdre Ac 1 - Ancenis Rc 44 1
22/12/2013
0 - 4 
Gj Boupere Bocage Uj 1 - Fontenay Le Comte Vf 1
22/12/2013
2 - 5 
Gj Posso St-Jean 1 - Angers Intrepide 1
22/12/2013
1 - 1 (5 - 4)
Le Poire S/Vie Vf 1 - Gj Les Lucs Lege 1
22/12/2013
1 - 2 
Gj Angers Bertin 1 - Gj La Tessoualle-Puy 1
22/12/2013
2 - 2 (3 - 5)
Olonne S/Mer Stade 1 - Gj Robretiere Domp 1






x

Yannick Caillé, 23.12.13, 11:04
 

Coupe de l'Atlantique U19 - tirage tour 4

Coupe de l'Atlantique U19



MatchR - VEquipes
Journée 4

 
-
21/12/2013
- 
Murs Erigne Asi 1 - St-Christopheboisseg 1
21/12/2013
- 
Gj Pays Chataignerai 1 - Gj Pays Mareuillais 1
22/12/2013
- 
Les Sables Tvec 1 - Gj Aizenay-Venansaul 1
22/12/2013
- 
Angers Cbosl 1 - Gj Becon Louroux Vil 1
22/12/2013
- 
Trelaze Fe 1 - Gj Pomjeannais 1
22/12/2013
- 
Nantes Métallo Chant 1 - Gj Maulezieres 1
22/12/2013
- 
Thouare Us 1 - Challans Fc 1
22/12/2013
- 
           Nort Sur Erdre Ac 1 - Ancenis Rc 44 1
22/12/2013
- 
Basse Goulaine Ac 1 - Orvault Sf 1
22/12/2013
- 
Gj Boupere Bocage Uj 1 - Fontenay Le Comte Vf 1
22/12/2013
- 
Gj Posso St-Jean 1 - Angers Intrepide 1
22/12/2013
- 
Le Poire S/Vie Vf 1 - Gj Les Lucs Lege 1
22/12/2013
- 
Segre Es 1 - Tierce Cheffes As 1
22/12/2013
- 
Gj Angers Bertin 1 - Gj La Tessoualle-Puy 1
22/12/2013
- 
Olonne S/Mer Stade 1 - Gj Robretiere Domp 1
22/12/2013
- 
La Roche/Yon Esofv 1 - Lucon Vf 1



x

Yannick Caillé, 23.12.13, 11:04

Coupe de l'Atlantique U19

Coupe de l'Atlantique : tour 1, 2, 3, 4



MatchR - VEquipes
Journée 1

 
-
12/10/2013
1 - 2 
Gj Pouzauges Colline 1 - Gj Oulmes Sevre 1
12/10/2013
2 - 2 (4 - 2)
Ste-Gemmes Andigne 1 - Gj Le Pouanceen 1
12/10/2013
5 - 1 
La Verrie St-Aub Vds 1 - Gj Coron Sal Cps 1
12/10/2013
4 - 0 
Gj Fuilet Chaussaire 1 - Angers Lac De Maine 1
13/10/2013
1 - 0 
Olonne S/Mer Stade 1 - La Roche/Yon Generau 1
13/10/2013
3 - 0 F 
Gj Les Lucs Lege 1 - Château D'Olonne Es 1
13/10/2013
2 - 3 
Les Sorinières Elan 1 - St-Pere En Retz Sp 1
13/10/2013
1 - 7 
Andreze Jub-Jallais 1 - Gj 13 Septiers Asson 1
13/10/2013
5 - 3 
Cholet Jeune France 1 - Gj Chemille Maug Mel 1
13/10/2013
4 - 2 
Cholet Asptt Caeb 1 - Gj Du Vihiersois 1
13/10/2013
3 - 0 
Union Sevre Av. Boca 1 - La Flocelliere Cha. 1
13/10/2013
2 - 5 
Gj Achard Grosbreuil 1 - Gj Ardelay St Paul 1
13/10/2013
2 - 1 
Pornichet Es 1 - St-Mars Du Desert Ja 1
13/10/2013
2 - 5 
Gj Andarbrain Corne 1 - Saumur Bayard As 1
13/10/2013
3 - 2 
Lion-Anjou Bac Ent. 1 - Mesnilaurentais Fc 1
13/10/2013
1 - 9 
Montreuil Juignebene 1 - St-Pierre Montrevaul 1
13/10/2013
3 - 3 (5 - 6)
Cande Freigne So 1 - Treillieres Sympho 1
13/10/2013
0 - 3 
Gj Fcbasgo 1 - La Bernardiere Cugan 1
13/10/2013
3 - 0 
St-Christopheboisseg 1 - Gj Rocheservier Fcsm 1
Journée 2

 
-
26/10/2013
2 - 3 
St-Pierre Montrevaul 1 - La Roche/Yon Esofv 1
26/10/2013
3 - 3 (2 - 3)
La Bernardiere Cugan 1 - Olonne S/Mer Stade 1
26/10/2013
0 - 5 
Gj Oulmes Sevre 1 - Cholet Asptt Caeb 1
26/10/2013
1 - 0 
Les Essarts Fcg 1 - Gj Fuilet Chaussaire 1
26/10/2013
4 - 2 
Teille Mouzeil Ligne 1 - St-Nazaire Os 1
27/10/2013
6 - 3 
Angers Vaillante Sp 1 - Union Sevre Av. Boca 1
27/10/2013
1 - 1 (2 - 0)
St-Pere En Retz Sp 1 - La Verrie St-Aub Vds 1
27/10/2013
3 - 2 
Saumur Bayard As 1 - Cholet Jeune France 1
27/10/2013
5 - 3 
Gj 13 Septiers Asson 1 - Pornichet Es 1

MatchR - VEquipes
27/10/2013
0 - 4 
Gj Ardelay St Paul 1 - Gj Pays Mareuillais 1
27/10/2013
0 - 3 
Talmont St-Hilaire F 1 - Montaigu Clisson Ent 1
27/10/2013
1 - 3 
St-Martin Avire Louv 1 - Ste-Gemmes Andigne 1
27/10/2013
3 - 0 F 
Gj Boupere Bocage Uj 1 - Nantes Don Bosco Bat 1
27/10/2013
2 - 4 
Bourgneuf Ste Christ 1 - St-Christopheboisseg 1
27/10/2013
1 - 3 
Treillieres Sympho 1 - Gj Les Lucs Lege 1
27/10/2013
5 - 0 
Angers Cbosl 1 - Lion-Anjou Bac Ent. 1
27/10/2013
2 - 2 (3 - 2)
Angers Sca 1 - Juigne /L Fc Louet 1
Journée 3

 
-
16/11/2013
1 - 0 
Orvault Sf 1 - Sautron As 1
16/11/2013
2 - 0 
Fontenay Le Comte Vf 1 - Les Essarts Fcg 1
16/11/2013
3 - 5 
Saumur Bayard As 1 - Segre Es 1
16/11/2013
3 - 3 (3 - 2)
Gj Les Lucs Lege 1 - Gj 13 Septiers Asson 1
16/11/2013
2 - 0 
Gj Aizenay-Venansaul 1 - St-Pere En Retz Sp 1
16/11/2013
1 - 3 
Cholet Asptt Caeb 1 - Angers Cbosl 1
17/11/2013
4 - 2 
Tierce Cheffes As 1 - Teille Mouzeil Ligne 1
17/11/2013
1 - 14 
Ste-Gemmes Andigne 1 - Nantes Métallo Chant 1
17/11/2013
8 - 0 
Gj Angers Bertin 1 - Angers Sca 1
17/11/2013
1 - 2 
Gj Esl Montbert 1 - Gj Boupere Bocage Uj 1
17/11/2013
2 - 2 (4 - 3)
La Roche/Yon Esofv 1 - Montaigu Clisson Ent 1
17/11/2013
4 - 2 
St-Christopheboisseg 1 - Angers Vaillante Sp 1
17/11/2013
3 - 2 
Gj Pays Mareuillais 1 - Bouffere As 1
17/11/2013
2 - 1 
Gj Pomjeannais 1 - Saumur Ofc 1
17/11/2013
3 - 1 
Olonne S/Mer Stade 1 - St-Fulgent Entente 1
Journée 4

 
-
21/12/2013
- 
Murs Erigne Asi 1 - St-Christopheboisseg 1
21/12/2013
- 
Gj Pays Chataignerai 1 - Gj Pays Mareuillais 1
22/12/2013
- 
Les Sables Tvec 1 - Gj Aizenay-Venansaul 1
22/12/2013
- 
Angers Cbosl 1 - Gj Becon Louroux Vil 1
22/12/2013
- 
Trelaze Fe 1 - Gj Pomjeannais 1

MatchR - VEquipes
22/12/2013
- 
Nantes Métallo Chant 1 - Gj Maulezieres 1
22/12/2013
- 
Thouare Us 1 - Challans Fc 1
22/12/2013
- 
Nort Sur Erdre Ac 1 - Ancenis Rc 44 1
22/12/2013
- 
Basse Goulaine Ac 1 - Orvault Sf 1
22/12/2013
- 
Gj Boupere Bocage Uj 1 - Fontenay Le Comte Vf 1
22/12/2013
- 
Gj Posso St-Jean 1 - Angers Intrepide 1
22/12/2013
- 
Le Poire S/Vie Vf 1 - Gj Les Lucs Lege 1
22/12/2013
- 
Segre Es 1 - Tierce Cheffes As 1
22/12/2013
- 
Gj Angers Bertin 1 - Gj La Tessoualle-Puy 1
22/12/2013
- 
Olonne S/Mer Stade 1 - Gj Robretiere Domp 1
22/12/2013
- 
La Roche/Yon Esofv 1 - Lucon Vf 1





x

Yannick Caillé, 16.12.13, 18:04
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com