xCoupe de l'Atlantique seniors 2014-2015

nac foot 4 officiel.jpg
 
label qualite.png

Coupe de l'Atlantique - infos

Entrent en Coupe de l'Atlantique les clubs éliminés de la Coupe de France.
Yannick Caillé, 20.09.13, 14:04

Programme TV

tv camera.jpg
 
votre pub 4.png
 

Coupe de l'Atlantique : Nort AC se déplace

4éme tour de la Coupe de l'Atlantique

Nort se déplace à St Julien de Vouvantes (44)
stade de Levin

dimanche 12 octobre 2014 à 15h00

ST JULIEN VOUVANTES  -  NORT AC

(2éme division)

Yannick Caillé, 02.10.14, 23:13

Tirage complet du 4 éme tour

Journée 4

Match  R - VEquipes
Journée 4 

 
-
12/10/2014
- 
Bouguenais Al Couets 1 - Le Poire S/Vie Vf 3
12/10/2014
- 
Les Herbiers Ardelay 1 - Mouzillon Étoile 1
12/10/2014
- 
Trelaze Eglantine 1 - Montilliers Es 1
12/10/2014
- 
St-Jean Boi. Brains 1 - St-Pere En Retz Sp 1
12/10/2014
- 
Varades Us 1 - La Bernardi.Cugan Us 1
12/10/2014
- 
Les Brouzils Lsg 1 - St-Etienne Pall. Us 1
12/10/2014
- 
St-Prouant Jf 1 - La Boissier.Montaigu 1
12/10/2014
- 
St-Denis Chevasse Es 1 - Mortagne /Sevre Frat 1
12/10/2014
- 
St-Georges Montaigu 1 - Savenay Malville Fc 1
12/10/2014
- 
Pellouailles Corze 1 - Nantes St- Félix 1
12/10/2014
- 
Angers Intrepide 1 - St-Sylvain Anjou As 1
12/10/2014
- 
Mareuil S.C. 1 - Les Clouzeaux Rs 1
12/10/2014
- 
Ste-Foy F.C. 1 - Nantes Et. Du Cens 1
12/10/2014
- 
St-Etienne Mtluc Fc 1 - La Haie-Fouassiere A 1
12/10/2014
- 
Sautron As 1 - Denee Es Loire Et Lo 1
12/10/2014
- 
Cheffois St-Maurice 1 - La Roche/Yon Vf 2
12/10/2014
- 
Suce Jge 1 - Cholet So 2
12/10/2014
- 
St-Pierre Montrev As 1 - Somloire Cerqueux 1
12/10/2014
- 
St-Georges Gardes 1 - Rezé Fc 1
12/10/2014
- 
Angers Sca 1 - Beaurepaire-Bazoges 1
12/10/2014
- 
St-Julien Vaire Fc 1 - St-Herblain Oc 1
12/10/2014
- 
St-Aubin La Plaine R 1 - Vertou Ussa 2
12/10/2014
- 
Le Puy Nd Vaudelnay 1 - Les Ponts De Ce As 1
12/10/2014
- 
Lire Drain Olympique 1 - St-Hilaire Vihiers 1
12/10/2014
- 
La Roche/Yon Generau 1 - Saligny Fc 1
12/10/2014
- 
Plessé Dresny Es 1 - St-Nazaire Imma. Fc 1
12/10/2014
- 
St-Malo Guersac Lm 1 - Montaigu Fc 1
12/10/2014
- 
La Genetouze Fc 1 - La Roche/Yon Robret 1
12/10/2014
- 
Beaupreau Fc 1 - Nantes Asptt 1

12/10/2014
- 
Monnières Pallet Asv 1 - Les Herbiers Vf 2
12/10/2014
- 
Blain Es 1 - Beauvoir Usm 1
12/10/2014
- 
Andard Brain Es 1 - Chateaubriant Volt 2
12/10/2014
- 
Cholet Portugais Fc 1 - Beaucouze Sc 1
12/10/2014
- 
Cantenay Epinard Us 1 - La Poueze Es 1
12/10/2014
- 
St-Brevin Ac 1 - Chateaubriant Al 1
12/10/2014
- 
Lucon Vf 2 - Mouilleron En Pareds 1
12/10/2014
- 
Chateau D'Olonne Es 1 - Jard Avrille Fcja 1
12/10/2014
- 
Seiches Marce As 1 - Montreuil Juigne Bf 1
12/10/2014
- 
Nantes La St-Pierre 1 - Les Sorinières Elan 1
12/10/2014
- 
St-Andre Marche Edm 1 - Baune Val Baugeois 1
12/10/2014
- 
Bouffere As 1 - Basse Goulaine Ac 1
12/10/2014
- 
St-Aignan Gd Lieu Fc 1 - Pornichet Es 1
12/10/2014
- 
Ingrandes Le Fresne 1 - La Chapelle /Erd.Ac 1
12/10/2014
- 
Clisson Etoile 1 - La Baule Pouliguen U 1
12/10/2014
- 
Chantonnay Pays Foot 1 - La Montagne F.C. 1
12/10/2014
- 
Pornic Foot 1 - Nantes St-Med.Doulon 1
12/10/2014
- 
St-Julien Vouvantes 1 - Nort Sur Erdre Ac 1     
12/10/2014
- 
Longue Ac 1 - La Possonniere 1
12/10/2014
- 
Yzernay Es 1 - Ste-Hermine Us 1
12/10/2014
- 
Treillieres Sympho 1 - Chemille Melay O 1
12/10/2014
- 
La Chapelle Launay E 1 - Guerande Madelei 1
12/10/2014
- 
Nyoiseau Bg Fc 1 - Bouchemaine Es 1
12/10/2014
- 
La Verrie St-Aub Vds 1 - Fontenay Le Comte Vf 2
12/10/2014
- 
St-Philbert Gd Lieu 1 - Machecoul Asr 1
12/10/2014
- 
La Chevroliere Herb. 1 - Ste-Gemmes Andigne 1
12/10/2014
- 
Chavagnes Rabatel 1 - Beaufou Asl 1
12/10/2014
- 
Ste-Cecile St-Martin 1 - Les Achards Fc 1




x
Yannick Caillé, 02.10.14, 23:38
 

ST JULIEN DE VOUVANTES : 44

Coupe de l'Atlantique : Nort AC se déplace


3éme tour de la Coupe de l'Atlantique

Nort se déplace à Grandchamp (44)
stade de Bellevue

dimanche 28 septembre 2014 à 15h00

GRANDCHAMP  -  NORT AC

(2éme division)



Yannick Caillé, 19.09.14, 12:19
 

Tirage complet du 3ème tour

Tirage complet du 3ème tour


MatchR - VEquipes
Journée 3

 
-
28/09/2014
- 
Angers Ndc 1 - Trelaze Eglantine 1
28/09/2014
- 
St-Germain Val Moine 1 - La Chevroliere Herb. 1
28/09/2014
- 
Doue La Fontaine Rc 1 - St-Pierre Montrev As 1
28/09/2014
- 
Longeville Es 1 - Mareuil S.C. 1
28/09/2014
- 
La Verrie St-Aub Vds 1 - Gorges Elan 1
28/09/2014
- 
St-Jean Boi. Brains 1 - Abbaretz Us 1
28/09/2014
- 
La Roche/Yon Generau 1 - Bourgneuf Fc 1
28/09/2014
- 
St-Georges Gardes 1 - Vallet Ent.S. 1
28/09/2014
- 
Les Brouzils Lsg 1 - Geste Fc Fief Geste 1
28/09/2014
- 
Grandchamp As 1 - Nort Sur Erdre Ac 1
28/09/2014
- 
St-Andre Marche Edm 1 - Villemoisan Ja 1
28/09/2014
- 
Le Puy Nd Vaudelnay 1 - Angers Doutre Sc 1
28/09/2014
- 
St-Julien Vaire Fc 1 - Brem/Mer Es 1
28/09/2014
- 
La Roche/Yon Robret 1 - Chalonnes Ca 1
28/09/2014
- 
Beaupreau Fc 1 - Angers Lac De Maine 1
28/09/2014
- 
Maze Us 1 - Angers Intrepide 1
28/09/2014
- 
Plessé Dresny Es 1 - Paimboeuf Estuaire F 1
28/09/2014
- 
Pellouailles Corze 1 - Briollay Us 1
28/09/2014
- 
Beaufou Asl 1 - Bournezeau Es 1
28/09/2014
- 
Cheffois St-Maurice 1 - Maisdon Sevre Fcsm 1
28/09/2014
- 
Heric Fc 1 - Ingrandes Le Fresne 1
28/09/2014
- 
Suce Jge 1 - Petit Mars Fc 1
28/09/2014
- 
St-Herblon Herbla Fc 1 - Beaurepaire-Bazoges 1
28/09/2014
- 
Vertou Fc 1 - St-Pere En Retz Sp 1
28/09/2014
- 
St-Sebastien /L. Pro 1 - Ste-Foy F.C. 1
28/09/2014
- 
St-Etienne Mtluc Fc 1 - Valanjou As 1
28/09/2014
- 
St-Georges/Loire 1 - Cantenay Epinard Us 1
28/09/2014
- 
Mouilleron En Pareds 1 - St-Julien Concell Hi 1
28/09/2014
- 
Besne Ja 1 - Blain Es 1

28/09/2014
- 
Rezé Fc 1 - Martign.Bri. Es Layo 1
28/09/2014
- 
La Possonniere 1 - St-Aubin Chateaux Us 1
28/09/2014
- 
L'Ile D'Yeu Ss 1 - Lucon Vf 2
28/09/2014
- 
La Baule Pouliguen U 1 - Donges Fc 1
28/09/2014
- 
Ste-Hermine Us 1 - Vieillevi.La Plan As 1
28/09/2014
- 
Juigne /L Fc Louet 1 - Nyoiseau Bg Fc 1
28/09/2014
- 
Vigneux Es 1 - Le Poire S/Vie Vf 3
28/09/2014
- 
Montaigu Fc 1 - Aizenay France 1
28/09/2014
- 
St-Lezin Asm 1 - Sautron As 1
28/09/2014
- 
Geneston Sud Loire 1 - Vertou Ussa 2
28/09/2014
- 
Montreuil Juigne Bf 1 - Vernoil Vernantes 1
28/09/2014
- 
La Montagne F.C. 1 - Landevieille As 1
28/09/2014
- 
Ste-Cecile St-Martin 1 - Landemont Fcll 1
28/09/2014
- 
St-Sylvain Anjou As 1 - Brissac Quince Esa 1
28/09/2014
- 
Baune Val Baugeois 1 - St-Mars Jaille Co 1
28/09/2014
- 
Couffe Conq. 1 - St-Prouant Jf 1
28/09/2014
- 
St-Etienne Pall. Us 1 - La Garnache Fc 1
28/09/2014
- 
Chemille Melay O 1 - Tierce Cheffes As 1
28/09/2014
- 
La Bernardi.Cugan Us 1 - Le Longeron Torfou 1
28/09/2014
- 
Ste-Gemmes Andigne 1 - Morannes Es 1
28/09/2014
- 
Denee Es Loire Et Lo 1 - St-Mars Du Desert Ja 1
28/09/2014
- 
Beauvoir Usm 1 - Pontchateau St-Guill 1
28/09/2014
- 
La Meilleraie Tillay 1 - Chantonnay Pays Foot 1
28/09/2014
- 
La Boissier.Montaigu 1 - St-Lambert Potherie 1
28/09/2014
- 
Nantes Sud 98 1 - Lire Drain Olympique 1
28/09/2014
- 
Derval Sc Nord Atlan 1 - St-Brevin Ac 1
28/09/2014
- 
Saligny Fc 1 - La Chapelle Bm Usld 1
28/09/2014
- 
Montilliers Es 1 - Ste-Luce /Loire Us 1
28/09/2014
- 
Ste-Reine Bret Us 1 - St-Julien Vouvantes 1
28/09/2014
- 
Maumusson As 1 - Cholet Portugais Fc 1

28/09/2014
- 
Les Clouzeaux Rs 1 - Fontenay Le Comte Do 1
28/09/2014
- 
Marans Us 1 - La Chapelle /Erd.Ac 1
28/09/2014
- 
Nantes St-Med.Doulon 1 - Olonne S/Mer Stade 1
28/09/2014
- 
Mortagne /Sevre Frat 1 - Pont St-Martin Us 1
28/09/2014
- 
La Chapelle Launay E 1 - Prinquiau As 1
28/09/2014
- 
Rocheserviere Bouain 1 - Pornic Foot 1
28/09/2014
- 
Nantes St- Félix 1 - Bourgneuf Ste Christ 1
28/09/2014
- 
Appremont Sc 1 - St-Malo Guersac Lm 1
28/09/2014
- 
Jard Avrille Fcja 1 - St-Michel Hermtriaiz 1
28/09/2014
- 
Les Achards Fc 1 - Le May Sur Evre 1
28/09/2014
- 
Moisdon Meilleraye E 1 - St-Georges Montaigu 1
28/09/2014
- 
Les Essarts Fcg 1 - St-Philbert Gd Lieu 1
28/09/2014
- 
Basse Goulaine Ac 1 - Aubigny Us 1
28/09/2014
- 
Chateaubriant Al 1 - Nantes Don Bosco Bat 1
28/09/2014
- 
La Poueze Es 1 - Toutlemondemaulév Us 1
28/09/2014
- 
Les Pineaux St-Ou.Es 1 - Monnières Pallet Asv 1
28/09/2014
- 
Machecoul Asr 1 - Herbignac-St Cyr 1
28/09/2014
- 
Nantes Sjpf 1 - Varades Us 1
28/09/2014
- 
La Grigonnais Puceul 1 - Nantes La St-Pierre 1
28/09/2014
- 
Givrand As 1 - La Genetouze Fc 1
28/09/2014
- 
St-Lumine Coutais El 1 - Treillieres Sympho 1
28/09/2014
- 
Somloire Cerqueux 1 - La Tessoualle Ea 1
28/09/2014
- 
Savenay Malville Fc 1 - Le Pellerin Us 1
28/09/2014
- 
St-Aubin La Plaine R 1 - Chauche Us 1
28/09/2014
- 
La Meignanne Sv 1 - Longue Ac 1
28/09/2014
- 
Chavagnes Rabatel 1 - St-Florent Des B. Sa 1



x
Yannick Caillé, 19.09.14, 10:52

Coupe de L'Atlantique : Nort AC se déplace

2éme tour de la Coupe de l'Atlantique

Nort se déplace à Noellet (49)

dimanche 14 septembre 2014 à 15h00
             stade municipal

U.S. TOUTES AIDES NOELLET  -  NORT AC
(3ème division)

( 2 - 6)


Yannick Caillé, 19.09.14, 10:56
Que pensez vous de ce tirage ?
(aucun)

Palmarès de La Coupe de l'Atlantique seniors

 
Palmarès

1968 : Football Club de Nantes bat Olympique de Saumur 0-0 a.p. puis 2-1
1969 : Racing Club d’Ancenis bat Olympique de Saumur 3-1
1970 : Football Club de Nantes bat Racing Club d’Ancenis 3-0
1971 : Football Club de Nantes bat Réveil challandais 1-0
1972 : Football Club de Nantes bat Stade olympique choletais 4-0
1973 : Association sportive de Belligné bat Union sportive de Sainte-Hermine 4-2 a.p.
1974 : Football Club de Nantes bat Stade olympique choletais 2-1
1975 : Etoile sportive chaumoise (Les Sables) bat A.E.P. de Bourg (La Roche) 2-1
1976 : Entente sportive herbretaise bat Jeanne-d’Arc de Maulévrier 4-0
1977 : Olympique de Saumur bat Etoile sportive chaumoise (Les Sables) 3-1
1978 : Saint-Nazaire Athletic Club bat Réveil challandais 3-2
1979 : Entente sportive herbretaise bat Pouzauges Athletic Club 3-0
1980 : Stade luçonnais bat Stade olympique choletais 2-1 a.p.
1981 : Football Club de Nantes bat Entente sportive de Segré 6-1
1982 : Association sportive des P.T.T. de Nantes
1983 : Amicale des Ecoles publiques de Bourg (La Roche-sur-Y.) bat Etoile sportive fontenaisienne
1984 : Football Club yonnais bat Amicale des Ecoles publiques de Bourg (La Roche-sur-Y.) 1-0
1985 : Football Club yonnais bat Football Club de Nantes 2-1
1986 : Entente sportive d’Ingrandes bat Athletic Club brévinois 3-1
1987 : Etoile sportive d’Ornay (La Roche-sur-Yon) bat Saint-Louis-Sports de Coron 2-0 a.p.
1988 : Union sportive de Thouaré bat Amicale des Ecoles publiques de Bourg (La Roche-sur-Y.) 1-0
1989 : Racing Club d’Ancenis bat Etoile sportive d’Ornay (La Roche-sur-Yon) 2-1
1990 : Football Club de Nantes bat Union sportive de Thouaré 4-1
1991 : Stade olympique choletais bat Etoile Sportive Fontenaisienne 1-0
1992 : Football Club de Nantes bat Etoile sportive chaumoise (Les Sables) 1-0 a.p.
1993 : Etoile sportive d’Ornay (La Roche-sur-Y.) bat Etoile sportive chaumoise (Les Sables) 1-0 a.p.
1994 : Stade olympique choletais bat Groupement sportif de Saint-Sébastien 3-0
1995 : Union sportive Jeanne-d’Arc de Carquefou bat La Roche-sur-Yon Vendée Football 2-1 a.p.
1996 : Fontenay-le-Comte Vendée Football
1997 : Sporting Club de l’Ouest Angers bat La Roche-sur-Yon Vendée Football 2-1
1998 : Union sportive autonome de Pouancé bat Fraternelle de Mortagne-sur-Sèvre 1-0
1999 : Coëx olympique
2000 : Football Club de La Chapelle-des-Marais bat Football Club de Beaupréau 0-0 a.p. (4-2 t.a.b.)
2001 : Voltigeurs castelbriantais battent Stade luçonnais 2-1
2002 : Olympique de Saumur bat Voltigeurs castelbriantais 1-0
2003 : Voltigeurs castelbriantais battent Football Club de Beaupréau 4-0
2004 : Football Club de Montaigu bat Union sportive Jeanne-d’Arc de Carquefou 5-1
2005 : Olympique de Saumur bat La Roche-sur-Yon Vendée Football 1-0
2006 : Olympique de Saumur bat Football Club de Beaupréau 1-0
2007 : Jeanne-d’Arc du Poiré-sur-Vie bat Sporting Club de l’Ouest Angers 3-1
2008 : Montreuil-Juigné-Béné Football bat Amicale sportive de La Châtaigneraie 1-0
2009 : Vendée Luçon Football bat Orvault Sport 4-0
2010 : Entente Sportive de Segré bat La Roche-sur-Yon V.F. 2-1
2011 : Entente Sportive de Segré bat G.S. Saint-Sébastien 4-1
2012 : Football Club de La Chapelle-des-Marais bat T.V.E.C. Les Sables-d'Olonne 1-0
2013 :
 
 
 
Nort AC football, 20.09.13, 13:19
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com