xCoupe de France 2014-2015

nac foot 4 officiel.jpg
 
label qualite.png
 

Nort/Erdre

DimLun
Fortes aversesFortes averses
25.4° C23.3° C
15.2° C16.6° C

Calendrier de la Coupe de France 2014-2015

Le premier tour de la Coupe de France en Ligue Atlantique est le 31/08
2ème tour le 07/09
3ème tour le 14/09
4ème tour le 28/09
5ème tour le 12/10
6ème tour le 26/10
7ème tour le 16/11

Coupe de France: le Conseil de Ligue clôt les engagements. 394 équipes sont engagées en plus du FC Nantes et d’Angers SCO. Tous les clubs de DRS seront exempts du 1er tour ainsi que 17 clubs de DRH.


Ya Ca, 01.09.14, 23:09
 

Un petit tour et puis s'en va pour le NORT AC..

Résultats


CompétitionDate PouleEquipesRésultat
Coupe De France07/09/2014  C Chateaubriant Al 1 - Nort Sur Erdre Ac 13 - 0



Ya Ca, 07.09.14, 19:52
 

Coupe de France : 2ème tour

Résultats complet du 2ème tour de Coupe de France

MatchR - VEquipes
Journée 2

 
-
07/09/2014
- 
Pornic Foot 1 - Nantes Et. Du Cens 1
07/09/2014
3 - 1 
Olonne S/Mer Stade 1 - Rezé Aepr 1
07/09/2014
0 - 2 
Vallet Ent.S. 1 - Angers Ndc 1
07/09/2014
4 - 0 
Le May Sur Evre 1 - St-Aubin La Plaine R 1
07/09/2014
1 - 3 
Sion Lusanger As 1 - Nantes Asptt 1
07/09/2014
- 
St-Aignan Gd Lieu Fc 1 - St-Sebastien /L. Pro 1
07/09/2014
1 - 2 
Coueron Chabossiere 1 - Basse Goulaine Ac 1
07/09/2014
1 - 1 (5 - 4)
Mouzillon Étoile 1 - Cheffois St-Maurice 1
07/09/2014
1 - 3 
Nieul Maillezais Fc 1 - Benet Damvix Maille 1
07/09/2014
0 - 3 
St-Macaire Mauges Fr 1 - Trelaze Fe 1
07/09/2014
2 - 1 
St-Aubin Chateaux Us 1 - Campbon Espéran 1
07/09/2014
1 - 5 
Chaudefond Califont 1 - St-Denis Chevasse Es 1
07/09/2014
3 - 4 
Arthon Arche Fc 1 - Aizenay France 1
07/09/2014
1 - 3 
Daumeray Ajax 1 - Angers Sca 1
07/09/2014
0 - 2 
Denee Es Loire Et Lo 1 - Trelaze Eglantine 1
07/09/2014
0 - 8 
Beaulieu Sports Foot 1 - La Haie-Fouassiere A 1
07/09/2014
2 - 2 (5 - 3)
Guerande Madelei 1 - Rouans Esm 1
07/09/2014
2 - 3 
Chauche Us 1 - Les Essarts Fcg 1
07/09/2014
0 - 2 
Monnières Pallet Asv 1 - Ste-Hermine Us 1
07/09/2014
1 - 1 (9 - 8)
Nyoiseau Bg Fc 1 - Angers Intrepide 1
07/09/2014
0 - 4 
St-Georges Montaigu 1 - La Tranche Cote Lum 1
07/09/2014
2 - 1 
St-Nazaire Imma. Fc 1 - Petit Mars Fc 1
07/09/2014
- 
St-Etienne Mtluc Fc 1 - St-Mars Jaille Co 1
07/09/2014
0 - 3 
Chalonnes Ca 1 - Sautron As 1
07/09/2014
1 - 4 
St-Brevin Ac 1 - Guerande St-Aubin 1
07/09/2014
1 - 0 
Vertou Fc 1 - Plessé Dresny Es 1
07/09/2014
0 - 5 
La Chapelle Du Genet 1 - Angers Cbos 1
07/09/2014
0 - 7 
La Bruffiere Defont. 1 - Bretignolle Marsouin 1
07/09/2014
1 - 2 
Thouarce Layon Fc 1 - St-Pierre Montrev As 1

07/09/2014
0 - 2 
Serigne Hermenault 1 - Les Pineaux St-Ou.Es 1
07/09/2014
0 - 4 
Legé Fc 1 - Lire Drain Olympique 1
07/09/2014
1 - 2 
Mortagne /Sevre Frat 1 - St-Georges/Loire 1
07/09/2014
2 - 0 
Vigneux Es 1 - La Baule Pouliguen U 1
07/09/2014
0 - 2 
St-Dolay Amicale 1 - Bouguenais Al Couets 1
07/09/2014
3 - 1 
St-Julien Vouvantes 1 - Chateau Thebaud Fccf 1
07/09/2014
3 - 1 
Bourgneuf Ste Christ 1 - Cantenay Epinard Us 1
07/09/2014
2 - 2 (2 - 3)
Saligny Fc 1 - Thouare Us 1
07/09/2014
0 - 3 
Treize Septiers Sm 1 - Chateau D'Olonne Es 1
07/09/2014
0 - 4 
Ste-Marie Goelands. 1 - Nantes La Mellinet 1
07/09/2014
1 - 0 
Ancenis Rc 44 1 - La Chapelle /Erd.Ac 1
07/09/2014
1 - 2 
Nantes St-Med.Doulon 1 - Gorges Elan 1
07/09/2014
1 - 4 
Longue Ac 1 - Becon St Augustin Fc 1
07/09/2014
1 - 4 
Vritz Le Pin Fc 1 - Yzernay Es 1
07/09/2014
0 - 2 
Camoel Sud Vilaine 1 - Blain Es 1
07/09/2014
0 - 1 
Nueil Haut Layon 1 - La Meilleraie Tillay 1
07/09/2014
2 - 2 (3 - 5)
Corne Usc 1 - St-Herblon Herbla Fc 1
07/09/2014
2 - 0 
Machecoul Asr 1 - Les Brouzils Lsg 1
07/09/2014
0 - 3 
Commequiers Sp. 1 - Bouffere As 1
07/09/2014
1 - 3 
Prinquiau As 1 - St-Julien Concell Hi 1
07/09/2014
1 - 6 
Le Fuilet Chaussaire 1 - Les Herbiers Ardelay 1
07/09/2014
0 - 5 
Trignac Os 1 - Geneston Sud Loire 1
07/09/2014
0 - 1 
Le Loroux Landreau 1 - Toutlemondemaulév Us 1
07/09/2014
2 - 3 
Chantonnay Pays Foot 1 - Clisson Etoile 1
07/09/2014
0 - 1 
Avrille As 1 - Andard Brain Es 1
07/09/2014
3 - 3 (5 - 6)
Aubigny Us 1 - Mareuil S.C. 1
07/09/2014
- 
Abbaretz Us 1 - Beaupreau Fc 1
07/09/2014
0 - 2 
Chavagnes Rabatel 1 - Landemont Fcll 1
07/09/2014
1 - 3 
Cande Freigne So 1 - Angers Vaillante Sp 1
07/09/2014
1 - 1 (3 - 4)
Tierce Cheffes As 1 - Seiches Marce As 1

07/09/2014
0 - 1 
Ingrandes Le Fresne 1 - Doue La Fontaine Rc 1
07/09/2014
4 - 2 
La Montagne F.C. 1 - Besne Ja 1
07/09/2014
0 - 5 
La Ferriere Us 1 - La Chaize Le Vic Fec 1
07/09/2014
2 - 1 
Ste-Foy F.C. 1 - L'Aiguillon/Vie Rs 1
07/09/2014
0 - 4 
St-Christopheboisseg 1 - La Flocelli Chamon/S 1
07/09/2014
0 - 2 
St-Pere En Retz Sp 1 - St-Philbert Gd Lieu 1
07/09/2014
0 - 5 
Pontchâteau Aos 1 - St-Herblain Oc 1
07/09/2014
0 - 4 
Nantes Sud 98 1 - Ste-Reine Bret Us 1
07/09/2014
2 - 8 
Villemoisan Ja 1 - La Chapelle Bm Usld 1
07/09/2014
1 - 3 
Noirmoutier Fc 1 - Vieillevi.La Plan As 1
07/09/2014
- 
Savenay Malville Fc 1 - St-Herblain Uf 1
07/09/2014
1 - 3 
Les Epesses-St Mars 1 - Saumur Bayard As 1
07/09/2014
1 - 3 
La Possonniere 1 - St-Hilaire Vihiers 1
07/09/2014
1 - 4 
Martign.Bri. Es Layo 1 - Bouchemaine Es 1
07/09/2014
1 - 0 
Orvault Sf 1 - Rezé Fc 1
07/09/2014
0 - 3 
Ste-Luce /Loire Us 1 - Mouilleron Le Captif 1
07/09/2014
1 - 3 
Angers Lac De Maine 1 - Beaucouze Sc 1
07/09/2014
1 - 2 
La Garnache Fc 1 - Pornichet Es 1
07/09/2014
1 - 4 
St-Laurent Mot Fc Me 1 - Baune Val Baugeois 1
07/09/2014
0 - 1 
Aigrefeuille As Main 1 - Mouilleron En Pareds 1
07/09/2014
0 - 2 
St-Mars Du Desert Ja 1 - Les Lucs S/Boulogne 1
07/09/2014
0 - 3 
Le Fenouiller Ev 1 - Pouzauges Reaumur Ac 1
07/09/2014
3 - 0 
Chateaubriant Al 1 - Nort Sur Erdre Ac 1                 
07/09/2014
2 - 1 
Marans Us 1 - Chemille Melay O 1
07/09/2014
0 - 4 
Vernoil Vernantes 1 - Beaufort En Vallee U 1
07/09/2014
0 - 1 
Ste-Cecile St-Martin 1 - St-Sebastien /L. Gs 1
07/09/2014
0 - 8 
Trementines Af 1 - Murs Erigne Asi 1
07/09/2014
3 - 1 
Chatelais Fc 1 - Geste Fc Fief Geste 1
07/09/2014
4 - 0 
Les Ponts De Ce As 1 - La Tourlandry Vezins 1
07/09/2014
1 - 2 
Antigny St-Mauri. Ss 1 - Longeville Es 1

07/09/2014
4 - 0 
Le Pellerin Us 1 - Beauvoir Usm 1
07/09/2014
0 - 1 
L'Ile D Elle Fcccp 1 - Les Achards Fc 1
07/09/2014
3 - 0 
Mouchamps Rochetr Fc 1 - Suce Jge 1
07/09/2014
4 - 1 
Brissac Quince Esa 1 - Le Puy Nd Vaudelnay 1
07/09/2014
3 - 2 
Nantes Jsc Bellevue 1 - Montaigu Fc 1
07/09/2014
1 - 3 
Donges Fc 1 - St-André Des Eaux Sa 1
07/09/2014
- 
La Chevroliere Herb. 1 - Heric Fc 1
07/09/2014
0 - 1 
Montreuil Juigne Bf 1 - Pouance Usa 1
07/09/2014
3 - 0 
Les Sorinières Elan 1 - Erbray Jeunes 1
07/09/2014
1 - 0 
Givrand As 1 - La Verrie St-Aub Vds 1
07/09/2014
1 - 0 
Nantes La St-Pierre 1 - Treillieres Sympho 1
07/09/2014
2 - 3 
Froidfond Falleron F 1 - St-Malo Guersac Lm 1
07/09/2014
- 
Landevieille As 1 - St-Jean Monts Ecpm 1
07/09/2014
1 - 2 
Ste-Gemmes Andigne 1 - St-Germain Val Moine 1




Ya Ca, 07.09.14, 21:38
 

Coupe de France : résultats du 1er tour

Résultats du 1er tour
Nort AC exempt


MatchR - VEquipes
Journée 1

 
-
30/08/2014
1 - 4 
St-Gilles St-Hilaire 1 - Nantes St-Med.Doulon 1
30/08/2014
1 - 3 
St-Mesmin As 1 - Le May Sur Evre 1
31/08/2014
1 - 2 
La Copechagniere Es 1 - Ste-Hermine Us 1
31/08/2014
0 - 1 
Montbert Ase 1 - Aubigny Us 1
31/08/2014
2 - 1 
Aigrefeuille As Main 1 - La Roche/Yon Generau 1
31/08/2014
2 - 0 
Beaulieu Sports Foot 1 - La Guyonniere Sp 1
31/08/2014
1 - 4 
St-Philbert Reort Ja 1 - Les Brouzils Lsg 1
31/08/2014
0 - 4 
Boussay St Seb 1 - Ste-Cecile St-Martin 1
31/08/2014
4 - 2 
Clisson Etoile 1 - La Roche/Yon Robret 1
31/08/2014
0 - 5 
Pont St-Martin Us 1 - Les Lucs S/Boulogne 1
31/08/2014
1 - 1 (4 - 3)
Rouans Esm 1 - St-Gervais As 1
31/08/2014
0 - 1 
Bouin Bois Cene Afc 1 - Pornic Foot 1
31/08/2014
5 - 3 
La Garnache Fc 1 - Frossay Usc 1
31/08/2014
2 - 4 
Nantes Métallo Chant 1 - St-Brevin Ac 1
31/08/2014
1 - 2 
St-Michel Oceane Fc 1 - La Montagne F.C. 1
31/08/2014
5 - 0 
St-Etienne Mtluc Fc 1 - Nantes Panafric 1
31/08/2014
1 - 4 
St-Viaud Us 1 - Bouguenais Al Couets 1
31/08/2014
2 - 3 
Le Croisic Batz Fccs 1 - Savenay Malville Fc 1
31/08/2014
2 - 2 (4 - 5)
Piriac Turbal Esm 1 - Ste-Reine Bret Us 1
31/08/2014
3 - 1 
Camoel Sud Vilaine 1 - St-Nazaire Ump 1
31/08/2014
1 - 2 
Le Champ St-Pere Us 1 - Chauche Us 1
31/08/2014
1 - 2 
Nalliers Foot Esp 85 1 - Les Herbiers Ardelay 1
31/08/2014
0 - 2 
Ste-Flaive Ls 1 - St-Aubin La Plaine R 1
31/08/2014
2 - 1 
Froidfond Falleron F 1 - Nieul Le Dolent Sp 1
31/08/2014
0 - 1 
Venansault H 1 - Le Fenouiller Ev 1
31/08/2014
3 - 2 
Noirmoutier Fc 1 - Coex O. 1
31/08/2014
0 - 3 
St-Hilaire Chaleons 1 - Les Achards Fc 1
31/08/2014
0 - 1 
Bourgneuf Fc 1 - Givrand As 1
31/08/2014
2 - 8 
Sallertaine Em 1 - La Chevroliere Herb. 1

31/08/2014
0 - 3 
Rocheserviere Bouain 1 - Bretignolle Marsouin 1
31/08/2014
1 - 0 
Ste-Foy F.C. 1 - Mormaison Usssam 1
31/08/2014
0 - 6 
L'Herbergement 1 - Nantes Jsc Bellevue 1
31/08/2014
4 - 1 
Les Pineaux St-Ou.Es 1 - St-Julien Vaire Fc 1
31/08/2014
1 - 3 
La Boissie.Landes Jf 1 - St-Denis Chevasse Es 1
31/08/2014
1 - 3 
Montournais Menomble 1 - Saligny Fc 1
31/08/2014
1 - 4 
Dompierre S/Yon 1 - Cheffois St-Maurice 1
31/08/2014
1 - 2 
Beaurepaire-Bazoges 1 - Serigne Hermenault 1
31/08/2014
3 - 0 
La Ferriere Us 1 - Cezais Vouvant Bour. 1
31/08/2014
2 - 1 
Arthon Arche Fc 1 - Appremont Sc 1
31/08/2014
1 - 3 
La Tardiere Fcp 1 - La Verrie St-Aub Vds 1
31/08/2014
2 - 4 
St-Mars De Coutais S 1 - L'Aiguillon/Vie Rs 1
31/08/2014
2 - 1 
Beauvoir Usm 1 - St-Lumine Coutais El 1
31/08/2014
0 - 1 
St-Michel Hermtriaiz 1 - Mouchamps Rochetr Fc 1
31/08/2014
2 - 0 
L'Ile D Elle Fcccp 1 - Le Boupere Rs 1
31/08/2014
0 - 2 
Bournezeau Es 1 - Benet Damvix Maille 1
31/08/2014
0 - 2 
St-Florent Des B. Sa 1 - La Flocelli Chamon/S 1
31/08/2014
2 - 0 
Nieul Maillezais Fc 1 - St-Hilaire Loges Usa 1
31/08/2014
1 - 3 
St-Paul En Pareds F 1 - Chantonnay Pays Foot 1
31/08/2014
2 - 1 
Commequiers Sp. 1 - Jard Avrille Fcja 1
31/08/2014
1 - 3 
Le Poiré Sur Vie Abb 1 - Longeville Es 1
31/08/2014
0 - 1 
Talmont St-Hilaire F 1 - St-Jean Monts Ecpm 1
31/08/2014
0 - 3 
Belleville /Vie Es 1 - Chateau D'Olonne Es 1
31/08/2014
0 - 4 
Les Clouzeaux Rs 1 - Machecoul Asr 1
31/08/2014
0 - 3 
St-Etienne Pall. Us 1 - Geneston Sud Loire 1
31/08/2014
1 - 2 
La Genetouze Fc 1 - Olonne S/Mer Stade 1
31/08/2014
1 - 2 
Marsac As 1 - Cande Freigne So 1
31/08/2014
3 - 1 
Nantes Et. Du Cens 1 - La Chapelle Heulin 1
31/08/2014
4 - 1 
Lire Drain Olympique 1 - Maisdon Sevre Fcsm 1
31/08/2014
2 - 0 
Abbaretz Us 1 - Nantes Toutes-Aides 1

31/08/2014
1 - 0 
Monnières Pallet Asv 1 - Paimboeuf Estuaire F 1
31/08/2014
2 - 4 
St-Hilaire Clisson A 1 - Landemont Fcll 1
31/08/2014
1 - 2 
Noyant Asd Noyantais 1 - Daumeray Ajax 1
31/08/2014
2 - 5 
Angers Hsa Ac 1 - Le Puy Nd Vaudelnay 1
31/08/2014
3 - 2 
Vernoil Vernantes 1 - Pellouailles Corze 1
31/08/2014
3 - 1 
Corne Usc 1 - Champteusse Abfc 1
31/08/2014
2 - 3 
Vivy Neuille 90 1 - Avrille As 1
31/08/2014
0 - 1 
La Salle Aubry Poite 1 - St-Mars Jaille Co 1
31/08/2014
2 - 3 
Villebernier Varenn. 1 - Yzernay Es 1
31/08/2014
0 - 5 
St-Lezin Asm 1 - Saumur Bayard As 1
31/08/2014
3 - 1 
La Possonniere 1 - Teille Mouzeil Ligne 1
31/08/2014
3 - 0 
Angers Cbos 1 - Varades Us 1
31/08/2014
1 - 0 
St-Herblon Herbla Fc 1 - Vern Anjou As Chaze 1
31/08/2014
3 - 3 (5 - 4)
Chaudefond Califont 1 - Mesanger As 1
31/08/2014
1 - 3 
Bauge Ea Baugeois 1 - Ste-Gemmes Andigne 1
31/08/2014
0 - 5 
Jumelles As 1 - Angers Lac De Maine 1
31/08/2014
0 - 2 
St-Leger Begrolles 1 - St-Julien Concell Hi 1
31/08/2014
3 - 5 
Villedieu Renaudiere 1 - Nantes Sud 98 1
31/08/2014
8 - 4 
Treize Septiers Sm 1 - Nantes St- Félix 1
31/08/2014
2 - 4 
La Bernardi.Cugan Us 1 - La Chapelle Bm Usld 1
31/08/2014
5 - 1 
Gorges Elan 1 - Nantes Don Bosco Bat 1
31/08/2014
2 - 0 
Mouzillon Étoile 1 - Orvault Rc 1
31/08/2014
1 - 2 
Getigne Us 1 - Ste-Luce /Loire Us 1
31/08/2014
0 - 2 
Guenrouet Us 1 - St-Mars Du Desert Ja 1
31/08/2014
2 - 2 (4 - 3)
St-Aubin Chateaux Us 1 - Orvault Bugalliere 1
31/08/2014
1 - 0 
Vallet Ent.S. 1 - Grandchamp As 1
31/08/2014
1 - 2 
Le Temple Cordem Fc 1 - Vertou Fc 1
31/08/2014
1 - 3 
Vertou Beautour As 1 - Heric Fc 1
31/08/2014
0 - 3 
Conquereuil Cop 1 - Sautron As 1
31/08/2014
0 - 1 
Le Gavre Es 1 - Treillieres Sympho 1

31/08/2014
1 - 1 (4 - 3)
Coueron Chabossiere 1 - Nozay Os 1
31/08/2014
1 - 0 
Donges Fc 1 - St-Jean Boi. Brains 1
31/08/2014
0 - 2 
St-Joachim Briere S 1 - Vigneux Es 1
31/08/2014
1 - 3 
Couëron Stade Fc 1 - St-Aignan Gd Lieu Fc 1
31/08/2014
0 - 1 
Pontchateau St-Guill 1 - St-Herblain Oc 1
31/08/2014
4 - 0 
Le Pellerin Us 1 - St-Herblain Preux A 1
31/08/2014
2 - 1 
Antigny St-Mauri. Ss 1 - La Tessoualle Ea 1
31/08/2014
2 - 2 (3 - 5)
Thouarsais Caillere 1 - St-Christopheboisseg 1
31/08/2014
0 - 1 
Coron La Salle As 1 - La Meilleraie Tillay 1
31/08/2014
3 - 5 
Sigournais Germinois 1 - La Chapelle Du Genet 1
31/08/2014
1 - 0 
Le Loroux Landreau 1 - Cholet Asptt Caeb 1
31/08/2014
0 - 2 
Mazieres En Mauges 1 - Bouffere As 1
31/08/2014
3 - 0 
St-Georges Montaigu 1 - St-Georges Gardes 1
31/08/2014
5 - 2 
Chavagnes Rabatel 1 - Cholet Portugais Fc 1
31/08/2014
5 - 0 
Nantes Asptt 1 - Tillieres Arc 1
31/08/2014
1 - 0 
Geste Fc Fief Geste 1 - Bouaye Fc 1
31/08/2014
3 - 2 
Trementines Af 1 - Les Landes Genusson 1
31/08/2014
4 - 1 
La Tourlandry Vezins 1 - Angers Ac B.Beille 1
31/08/2014
1 - 3 
Le Puy St-Bonnet A. 1 - Mortagne /Sevre Frat 1
31/08/2014
1 - 2 
La Gaubretie St Mart 1 - St-Macaire Mauges Fr 1
31/08/2014
1 - 2 
La Romagne Roussay 1 - Les Sorinières Elan 1
31/08/2014
1 - 6 
Le Longeron Torfou 1 - Nantes La St-Pierre 1
31/08/2014
- 
St-Sebastien /L. Pro 1 - St-Andre Marche Edm 1
31/08/2014
1 - 3 
St-Hilaire Loulay Es 1 - Suce Jge 1
31/08/2014
0 - 1 
Haute-Goulaine Es 1 - St-Germain Val Moine 1
31/08/2014
5 - 1 
St-Julien Vouvantes 1 - Saffré As 1
31/08/2014
2 - 3 
Durtal Aiglons 1 - Les Ponts De Ce As 1
31/08/2014
0 - 2 
St-Aubin Luigne Js L 1 - Longue Ac 1
31/08/2014
1 - 2 
Le Coudray Macouard 1 - Baune Val Baugeois 1
31/08/2014
0 - 1 
Angers Doutre Sc 1 - Nyoiseau Bg Fc 1

31/08/2014
0 - 2 
Les Rosiers Gennes 1 - Angers Ndc 1
31/08/2014
2 - 6 
Derval Sc Nord Atlan 1 - Chatelais Fc 1
31/08/2014
1 - 3 
Rouge Es 1 - Marans Us 1
31/08/2014
2 - 1 
Becon St Augustin Fc 1 - Soudan Us 1
31/08/2014
3 - 0 
Vritz Le Pin Fc 1 - Chateauneuf Us 1
31/08/2014
0 - 5 
St-Martin Avire Louv 1 - Chateaubriant Al 1
31/08/2014
4 - 1 
Sion Lusanger As 1 - Le Louroux Beconnais 1
31/08/2014
0 - 0 (4 - 2)
Petit Mars Fc 1 - Combre Noyant Us 1
31/08/2014
0 - 2 
Belligne St Sauv .Fc 1 - Angers Sca 1
31/08/2014
1 - 4 
Chaudron St-Quentin 1 - Seiches Marce As 1
31/08/2014
2 - 3 
St-Florent Fc Ble 1 - Martign.Bri. Es Layo 1
31/08/2014
4 - 2 
Bourgneuf Ste Christ 1 - Villeveque Souc. Fc 1
31/08/2014
3 - 1 
Toutlemondemaulév Us 1 - Maze Us 1
31/08/2014
0 - 2 
St-Clement La Place 1 - Chalonnes Ca 1
31/08/2014
0 - 3 
La Pommeraye Ja 1 - Tierce Cheffes As 1
31/08/2014
1 - 3 
Champtoce Ussca 1 - Andard Brain Es 1
31/08/2014
1 - 2 
La Membrolle Plessis 1 - Brissac Quince Esa 1
31/08/2014
2 - 2 (2 - 3)
Briollay Us 1 - Thouarce Layon Fc 1
31/08/2014
0 - 7 
Ambillou Asvr 1 - Cantenay Epinard Us 1
31/08/2014
1 - 2 
Juigne /L Fc Louet 1 - Doue La Fontaine Rc 1
31/08/2014
2 - 1 
Nueil Haut Layon 1 - St-Laurent Malvent 1
31/08/2014
1 - 2 
St-Sylvain Anjou As 1 - Ingrandes Le Fresne 1
31/08/2014
3 - 2 
Denee Es Loire Et Lo 1 - La Poueze Es 1
31/08/2014
1 - 5 
St-Melaine/Aubance 1 - Murs Erigne Asi 1
31/08/2014
2 - 3 
Andreze Jub-Jallais 1 - Trelaze Eglantine 1
31/08/2014
5 - 1 
Erbray Jeunes 1 - La Meignanne Sv 1
31/08/2014
1 - 5 
St-Gereon Reveil 1 - Montreuil Juigne Bf 1
31/08/2014
2 - 1 
St-Georges/Loire 1 - Couffe Conq. 1
31/08/2014
9 - 1 
St-Laurent Mot Fc Me 1 - Oudon Us 1
31/08/2014
4 - 1 
Villemoisan Ja 1 - Mauves St-Denis 1

31/08/2014
1 - 5 
Moisdon Meilleraye E 1 - Le Fuilet Chaussaire 1
31/08/2014
0 - 2 
St-Fulgent La Vigil. 1 - Beaupreau Fc 1
31/08/2014
2 - 0 
Chateau Thebaud Fccf 1 - Somloire Cerqueux 1
31/08/2014
1 - 2 
St-Prouant Jf 1 - St-Hilaire Vihiers 1
31/08/2014
3 - 1 
Les Epesses-St Mars 1 - Valanjou As 1
31/08/2014
3 - 2 
Prinquiau As 1 - Avessac St-Pierre 1
31/08/2014
0 - 5 
Dreffeac Fc 3 Riivie 1 - Guerande Madelei 1
31/08/2014
1 - 5 
St-Lyphard Am. 1 - Pontchâteau Aos 1
31/08/2014
1 - 3 
Crossac Esp. 1 - Pornichet Es 1
31/08/2014
0 - 3 
Fay-Bouvron Fc 1 - St-André Des Eaux Sa 1
31/08/2014
1 - 6 
Missillac St-Pierre 1 - Blain Es 1
31/08/2014
1 - 1 (3 - 4)
St-Marc S/Mer Foot 1 - Campbon Espéran 1
31/08/2014
2 - 1 
St-Nazaire Imma. Fc 1 - Montoir Bretagne Cs 1
31/08/2014
3 - 2 
La Bruffiere Defont. 1 - Montilliers Es 1
31/08/2014
3 - 5 
St-Christophe Lig As 1 - Ste-Marie Goelands. 1
31/08/2014
2 - 5 
Fegreac As 1 - St-Dolay Amicale 1
31/08/2014
0 - 0 (0 - 2)
Assérac Cp 1 - Trignac Os 1
31/08/2014
2 - 5 
Chauve Eclair 1 - Rezé Aepr 1
31/08/2014
1 - 2 
St-Vincent Lustvi 1 - Plessé Dresny Es 1
31/08/2014
4 - 3 
Besne Ja 1 - Quilly As Du Brivet 1
31/08/2014
0 - 4 
La Limouziniere Lbfc 1 - Legé Fc 1
31/08/2014
1 - 0 
Landevieille As 1 - Grosbreuil Es 1




Ya Ca, 01.09.14, 22:18

Programme TV

tv camera.jpg
 
votre pub 4.png

Joyeux anniversaire

Semaine précédente
Semaine suivante
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com