Coupe de France 2013-2014

pub a vendre.png

Coupe de France résultats

Tour 3

CompétitionDate PouleEquipesRésultat



 




Coupe De France15/09/2013  C Nort Sur Erdre Ac 1 - La Roche/Yon Vf 11 - 2





Yannick CAILLE, 15.09.13, 19:09
 

Coupe de France - résultats complets du 3ème tour

Tour 3 : résultats



MatchR - VEquipes
Journée 3

 
-
14/09/2013
2 - 1 
Machecoul Asr 1 - Segre Es 1
15/09/2013
1 - 2 
Nort Sur Erdre Ac 1 - La Roche/Yon Vf 1
15/09/2013
0 - 0 (5 - 3)
St-Brevin Ac 1 - Bretignolle Marsouin 1
15/09/2013
0 - 2 
Cheffois St-Maurice 1 - Rezé Fc 1
15/09/2013
1 - 7 
Vihiers St-Hilaire 1 - Angers Intrepide 1
15/09/2013
0 - 0 (6 - 7)
Maisdon Sevre Fcsm 1 - La Baule Pouliguen U 1
15/09/2013
1 - 2 
Les Essarts Fcg 1 - La Chataigneraie As 1
15/09/2013
1 - 1 (0 - 3)
Chatelais Fc 1 - Chateaubriant Al 1
15/09/2013
0 - 3 
Landemont Fcll 1 - Mouilleron En Pareds 1
15/09/2013
1 - 4 
Saffré As 1 - Chemille O. 1
15/09/2013
1 - 4 
Orvault Rc 1 - Saligny Fc 1
15/09/2013
- 
Antigny St-Mauri. Ss 1 - L'Ile D Elle Fcccp 1
15/09/2013
0 - 4 
St-Marc S/Mer Foot 1 - St-Sebastien /L. Gs 1
15/09/2013
- 
Vertou Beautour As 1 - Nozay Os 1
15/09/2013
2 - 2 (4 - 2)
Clisson Etoile 1 - Cande Freigne So 1
15/09/2013
1 - 1 (4 - 5)
Mortagne /Sevre Frat 1 - Geste Fc Fief Geste 1
15/09/2013
1 - 0 
Mouchamps Rochetr Fc 1 - Lire Drain Olympique 1
15/09/2013
0 - 4 
St-Christopheboisseg 1 - Orvault Sports Foot 1
15/09/2013
0 - 2 
Pellouailles Corze 1 - Beaufort En Vallee U 1
15/09/2013
4 - 5 
La Roche/Yon Robret 1 - Challans Fc 1
15/09/2013
5 - 0 
St-Philbert Gd Lieu 1 - Les Sorinières Elan 1
15/09/2013
2 - 0 
Suce Jge 1 - Soudan Us 1
15/09/2013
0 - 1 
St-Gereon Reveil 1 - Vieillevi.La Plan As 1
15/09/2013
- 
Aigrefeuille As Main 1 - Nyoiseau Bouille 1
15/09/2013
3 - 1 
Les Lucs S/Boulogne 1 - Bouchemaine Es 1
15/09/2013
1 - 6 
Le Croisic Batz Fccs 1 - La Chapelle Marais F 1
15/09/2013
1 - 2 
St-Mars De Coutais S 1 - St-Fulgent La Vigil. 1
15/09/2013
0 - 6 
Andard Brain Es 1 - Saumur Ofc 1
15/09/2013
2 - 4 
Erbray Jeunes 1 - St-Pierre Montrevaul 1

15/09/2013
0 - 0 (4 - 1)
Piriac Turbal Esm 1 - La Bernardi.Cugan Us 1
15/09/2013
2 - 1 
Thouare Us 1 - Château D'Olonne Es 1
15/09/2013
3 - 2 
Saumur Bayard As 1 - La Tessoualle Ea 1
15/09/2013
5 - 0 
Les Brouzils Lsg 1 - St-Andre Marche E. 1
15/09/2013
1 - 3 
Donges Fc 1 - Blain Es 1
15/09/2013
0 - 2 
Benet Damvix Maille 1 - La Roche/Yon Esofv 1
15/09/2013
0 - 0 (3 - 4)
St-Sylvain Anjou As 1 - Angers Vaillante Sp 1
15/09/2013
1 - 1 (5 - 4)
Chalonnes Ca 1 - Nantes La Mellinet 1
15/09/2013
6 - 1 
Bournezeau Es 1 - Nalliers Foot Esp 85 1
15/09/2013
2 - 8 
Bouguenais Al Couets 1 - Nantes Jsc Bellevue 1
15/09/2013
1 - 2 
Ancenis Rc 44 1 - La Chapelle /Erd.Ac 1
15/09/2013
0 - 3 
Beaucouze Sc 1 - Vertou Uusa 1
15/09/2013
2 - 4 
Givrand As 1 - La Haie-Fouassiere A 1
15/09/2013
3 - 0 
Teille Mouzeil Ligne 1 - Chauche Us 1
15/09/2013
1 - 4 
Nantes St-Med.Doulon 1 - St-Herblain Uf 1
15/09/2013
1 - 1 (4 - 2)
Treillieres Sympho 1 - Vigneux Es 1
15/09/2013
0 - 2 
Les Achards Fc 1 - Ste-Luce /Loire Us 1
15/09/2013
0 - 2 
St-Nazaire Stade 1 - Les Sables Tvec 1
15/09/2013
2 - 4 
Nantes Et. Du Cens 1 - St-Julien Vaire Fc 1
15/09/2013
0 - 2 
Fay-Bouvron Fc 1 - La Pommeraye Ja 1
15/09/2013
- 
Couëron Stade Fc 1 - La Chaize Le Vic Fec 1
15/09/2013
3 - 3 (3 - 4)
Denee Es Loire Et Lo 1 - Brissac Quince Esa 1
15/09/2013
0 - 4 
Olonne S/Mer Stade 1 - Montaigu Fc 1
15/09/2013
3 - 0 
Basse Goulaine Ac 1 - Trelaze Fe 1
15/09/2013
0 - 11 
Le Boupere Rs 1 - Cholet So 1
15/09/2013
0 - 5 
Guerande St-Aubin 1 - Chateaubriant Volt 1
15/09/2013
3 - 5 
Combre Noyant Us 1 - Angers Sca 1




Yannick CAILLE, 15.09.13, 19:51
 

Coupe de France : 3ème tour


 

Tirage complet du 3ème tour de Coupe de France

Tirage complet du 3ème tour



Journée 3

 
-
15/09/2013
- 
Nort Sur Erdre Ac 1 - La Roche/Yon Vf 1
15/09/2013
- 
St-Brevin Ac 1 - Bretignolle Marsouin 1
15/09/2013
- 
Cheffois St-Maurice 1 - Rezé Fc 1
15/09/2013
- 
Vihiers St-Hilaire 1 - Angers Intrepide 1
15/09/2013
- 
Maisdon Sevre Fcsm 1 - La Baule Pouliguen U 1
15/09/2013
- 
Les Essarts Fcg 1 - La Chataigneraie As 1
15/09/2013
- 
Chatelais Fc 1 - Chateaubriant Al 1
15/09/2013
- 
Landemont Fcll 1 - Mouilleron En Pareds 1
15/09/2013
- 
Saffré As 1 - Chemille O. 1
15/09/2013
- 
Orvault Rc 1 - Saligny Fc 1
15/09/2013
- 
Antigny St-Mauri. Ss 1 - L'Ile D Elle Fcccp 1
15/09/2013
- 
St-Marc S/Mer Foot 1 - St-Sebastien /L. Gs 1
15/09/2013
- 
Vertou Beautour As 1 - Nozay Os 1
15/09/2013
- 
Clisson Etoile 1 - Cande Freigne So 1
15/09/2013
- 
Mortagne /Sevre Frat 1 - Geste Fc Fief Geste 1
15/09/2013
- 
Mouchamps Rochetr Fc 1 - Lire Drain Olympique 1
15/09/2013
- 
St-Christopheboisseg 1 - Orvault Sports Foot 1
15/09/2013
- 
Pellouailles Corze 1 - Beaufort En Vallee U 1
15/09/2013
- 
La Roche/Yon Robret 1 - Challans Fc 1
15/09/2013
- 
St-Philbert Gd Lieu 1 - Les Sorinières Elan 1
15/09/2013
- 
Suce Jge 1 - Soudan Us 1
15/09/2013
- 
St-Gereon Reveil 1 - Vieillevi.La Plan As 1
15/09/2013
- 
Aigrefeuille As Main 1 - Nyoiseau Bouille 1
15/09/2013
- 
Machecoul Asr 1 - Segre Es 1
15/09/2013
- 
Les Lucs S/Boulogne 1 - Bouchemaine Es 1
15/09/2013
- 
Le Croisic Batz Fccs 1 - La Chapelle Marais F 1
15/09/2013
- 
St-Mars De Coutais S 1 - St-Fulgent La Vigil. 1
15/09/2013
- 
Andard Brain Es 1 - Saumur Ofc 1
15/09/2013
- 
Erbray Jeunes 1 - St-Pierre Montrevaul 1

15/09/2013
- 
Piriac Turbal Esm 1 - La Bernardi.Cugan Us 1
15/09/2013
- 
Thouare Us 1 - Château D'Olonne Es 1
15/09/2013
- 
Saumur Bayard As 1 - La Tessoualle Ea 1
15/09/2013
- 
Les Brouzils Lsg 1 - St-Andre Marche E. 1
15/09/2013
- 
Donges Fc 1 - Blain Es 1
15/09/2013
- 
Benet Damvix Maille 1 - La Roche/Yon Esofv 1
15/09/2013
- 
St-Sylvain Anjou As 1 - Angers Vaillante Sp 1
15/09/2013
- 
Chalonnes Ca 1 - Nantes La Mellinet 1
15/09/2013
- 
Bournezeau Es 1 - Nalliers Foot Esp 85 1
15/09/2013
- 
Bouguenais Al Couets 1 - Nantes Jsc Bellevue 1
15/09/2013
- 
Ancenis Rc 44 1 - La Chapelle /Erd.Ac 1
15/09/2013
- 
Beaucouze Sc 1 - Vertou Uusa 1
15/09/2013
- 
Givrand As 1 - La Haie-Fouassiere A 1
15/09/2013
- 
Teille Mouzeil Ligne 1 - Chauche Us 1
15/09/2013
- 
Nantes St-Med.Doulon 1 - St-Herblain Uf 1
15/09/2013
- 
Treillieres Sympho 1 - Vigneux Es 1
15/09/2013
- 
Les Achards Fc 1 - Ste-Luce /Loire Us 1
15/09/2013
- 
St-Nazaire Stade 1 - Les Sables Tvec 1
15/09/2013
- 
Nantes Et. Du Cens 1 - St-Julien Vaire Fc 1
15/09/2013
- 
Fay-Bouvron Fc 1 - La Pommeraye Ja 1
15/09/2013
- 
Marans Us 1 - La Pommeraye Ja 1
15/09/2013
- 
Couëron Stade Fc 1 - La Chaize Le Vic Fec 1
15/09/2013
- 
Denee Es Loire Et Lo 1 - Brissac Quince Esa 1
15/09/2013
- 
Olonne S/Mer Stade 1 - Montaigu Fc 1
15/09/2013
- 
Basse Goulaine Ac 1 - Trelaze Fe 1
15/09/2013
- 
Le Boupere Rs 1 - Cholet So 1
15/09/2013
- 
Guerande St-Aubin 1 - Chateaubriant Volt 1
15/09/2013
- 
Combre Noyant Us 1 - Angers Sca 1










Yannick CAILLE, 10.09.13, 15:55
 

Coupe de France - 2ème tour

Nort se qualifie pour le 3ème tour.

CompétitionDate PouleEquipesRésultat

Coupe De France01/09/2013  C Chaudron St-Quentin 1 - Nort Sur Erdre Ac 11 - 7

Coupe De France08/09/2013  C Nort Sur Erdre Ac 1 - St-Jean Monts Ecpm 14 - 1




Yannick CAILLE, 08.09.13, 19:48
 

Coupe de France : 2ème tour le 8 septembre

MatchR - VEquipes
Journée 2

 
-
08/09/2013
- 
Marans Us 1 - Fay-Bouvron Fc 1
08/09/2013
- 
La Bruffiere Defont. 1 - Erbray Jeunes 1
08/09/2013
- 
Vihiers St-Hilaire 1 - Angers Lac De Maine 1
08/09/2013
- 
Aubigny Us 1 - Aigrefeuille As Main 1
08/09/2013
- 
Mouilleron En Pareds 1 - Gorges Elan 1
08/09/2013
- 
Coex O. 1 - Olonne S/Mer Stade 1
08/09/2013
- 
La Pommeraye Ja 1 - Nantes Métallo Chant 1
08/09/2013
- 
Angers Cbos 1 - Chemille O. 1
08/09/2013
- 
Orvault Rc 1 - Belligne St Sauv .Fc 1
08/09/2013
- 
Nozay Os 1 - Bouaye Fc 1
08/09/2013
- 
Les Essarts Fcg 1 - Pouzauges Reaumur Ac 1
08/09/2013
- 
Nieul Le Dolent Sp 1 - Nantes Jsc Bellevue 1
08/09/2013
- 
Fegreac As 1 - Rezé Fc 1
08/09/2013
- 
Quilly As Du Brivet 1 - Landemont Fcll 1
08/09/2013
- 
Suce Jge 1 - Cholet Asptt Caeb 1
08/09/2013
- 
L'Ile D Elle Fcccp 1 - St-Florent Des B. Sa 1
08/09/2013
- 
La Tourlandry Fc 1 - Antigny St-Mauri. Ss 1
08/09/2013
- 
Pornichet Es 1 - Guerande St-Aubin 1
08/09/2013
- 
Somloire Cerqueux 1 - La Roche/Yon Robret 1
08/09/2013
- 
Rouans Esm 1 - Montaigu Fc 1
08/09/2013
- 
Chauve Eclair 1 - Lire Drain Olympique 1
08/09/2013
- 
Saligny Fc 1 - La Chevroliere Herb. 1
08/09/2013
- 
Mesanger As 1 - Cande Freigne So 1
08/09/2013
- 
Nort Sur Erdre Ac 1 - St-Jean Monts Ecpm 1
08/09/2013
- 
Martign.Bri. Es Layo 1 - Angers Intrepide 1
08/09/2013
- 
St-Viaud Us 1 - Treillieres Sympho 1
08/09/2013
- 
Beauvoir Usm 1 - Les Sorinières Elan 1
08/09/2013
- 
Savenay Malville Fc 1 - St-Brevin Ac 1
08/09/2013
- 
Bourgneuf Fc 1 - St-Fulgent La Vigil. 1

08/09/2013
- 
La Roche/Yon Generau 1 - Basse Goulaine Ac 1
08/09/2013
- 
La Poueze Es 1 - Thouare Us 1
08/09/2013
- 
Montreuil Juigne Ben 1 - Angers Vaillante Sp 1
08/09/2013
- 
Monnières Pallet Asv 1 - Nantes Et. Du Cens 1
08/09/2013
- 
Saffré As 1 - Sion Lusanger As 1
08/09/2013
- 
L'Aiguillon/Vie Rs 1 - St-Julien Vaire Fc 1
08/09/2013
- 
Geste Fc Fief Geste 1 - La Chapelle Bm Usld 1
08/09/2013
- 
St-Sylvain Anjou As 1 - Avrille As 1
08/09/2013
- 
Le Boupere Rs 1 - Rezé Aepr 1
08/09/2013
- 
Chauche Us 1 - La Flocelli Chamon/S 1
08/09/2013
- 
La Guyonniere Sp 1 - Clisson Etoile 1
08/09/2013
- 
St-Etienne Pall. Us 1 - Nantes St-Med.Doulon 1
08/09/2013
- 
St-Etienne Mtluc Fc 1 - Orvault Sports Foot 1
08/09/2013
- 
Froidfond Falleron F 1 - Mouchamps Rochetr Fc 1
08/09/2013
- 
Vritz Le Pin Fc 1 - St-Gereon Reveil 1
08/09/2013
- 
Thouarce Layon Fc 1 - Les Brouzils Lsg 1
08/09/2013
- 
Toutlemondemaulév Us 1 - Pellouailles Corze 1
08/09/2013
- 
Le Croisic Batz Fccs 1 - Conquereuil Cop 1
08/09/2013
- 
St-Paul En Pareds F 1 - Mortagne /Sevre Frat 1
08/09/2013
- 
St-Andre Goule D'Oie 1 - St-Philbert Gd Lieu 1
08/09/2013
- 
St-Joachim Brière S 1 - St-Herblain Uf 1
08/09/2013
- 
Chace St Cyr 2000 1 - Andard Brain Es 1
08/09/2013
- 
Chavagnes Rabatel 1 - Château D'Olonne Es 1
08/09/2013
- 
Saumur Bayard As 1 - Seiches Marce As 1
08/09/2013
- 
Vern Anjou As Chaze 1 - Trelaze Fe 1
08/09/2013
- 
Mouzillon Étoile 1 - Blain Es 1
08/09/2013
- 
Ste-Luce /Loire Us 1 - Les Herbiers Ardelay 1
08/09/2013
- 
Nantes Don Bosco Bat 1 - St-Nazaire Stade 1
08/09/2013
- 
St-Nazaire O.S. 1 - Vigneux Es 1
08/09/2013
- 
Nantes Sud 98 1 - La Chaize Le Vic Fec 1

08/09/2013
- 
Bouguenais Al Couets 1 - Guerande Madelei 1
08/09/2013
- 
Angers Sca 1 - Tierce Cheffes As 1
08/09/2013
- 
Chateau Thebaud Fccf 1 - Les Achards Fc 1
08/09/2013
- 
Ste-Hermine Us 1 - Cheffois St-Maurice 1
08/09/2013
- 
La Boissie.Landes Jf 1 - Maisdon Sevre Fcsm 1
08/09/2013
- 
St-Gervais As 1 - Nantes La Mellinet 1
08/09/2013
- 
Nantes Panafric 1 - La Baule Pouliguen U 1
08/09/2013
- 
Le Coudray Macouard 1 - Beaufort En Vallee U 1
08/09/2013
- 
Combre Noyant Us 1 - Bourgneuf Ste Christ 1




Yannick CAILLE, 03.09.13, 11:43
 

Coupe de France : 1er tour

Coupe de France, 1er tour : ça passe pour le Nort AC





Compétition PhaseDate PouleEquipesRésultat

Coupe De France01/09/2013 C Chaudron St-Quentin 1 - Nort Sur Erdre Ac 11 - 7

Tirage du 2ème tour lundi 2  au siège de La Ligue



Yannick CAILLE, 02.09.13, 12:12
 

Règlement des 6 premiers tours

Règlement LAF des six premiers tours de la Coupe de France

Article 1 – Commission d’organisation

La Commission d’organisation est chargée du déroulement de l’épreuve dans le cadre fixé au préambuledu présent règlement et dans le respect du nombre d’équipes à présenter à l’issue du 6ème tour fixé par la Commission Coupe de France de la FFF.
Article 2 – Nombre de joueurs inscrits sur la feuille de match. Les clubs peuvent faire figurer 16 joueurs sur la feuille de match mais ne sont autorisés à utiliser que 3 joueurs remplaçants au cours du match ce qui porte à 14 (11+3) le nombre de joueurs par équipe susceptibles de participer à la rencontre.
Article 3 – remplacé / remplaçant
Lors des deux premiers tours et dans le respect de l’article 2 du présent règlement, les joueurs remplacés peuvent continuer à participer à la rencontre et, à ce titre, revenir sur le terrain.
Article 4 – Exclusion temporaire
L’exclusion temporaire (carton blanc) n’est pas applicable.
Article 5 – Port des équipements à partir du quatrième tour
Se reporter à l’article 4.3 et à l’annexe 1 du Règlement Fédéral de la Coupe de France.
Article 6 – Tickets d’entrée et prix minimum des places
1) Lors des six premiers tours, la fourniture des tickets d’entrée sera à la charge du club recevant.
2) Entrées gratuites : Ont droit à l’accès gratuit au terrain :
a ‐ les joueurs et les accompagnateurs de chaque équipe en présence, soit 17 personnes au maximum par équipe,
b ‐ les arbitres et arbitres assistants,
c ‐ les porteurs de cartes officielles de la Fédération et de la Ligue revêtues de la photographie du titulaire,
d ‐ les dirigeants titulaires d’une licence dûment validée pour la saison en cours,
e ‐ les titulaires de cartes de presse fédérales et régionales (ces dernières valables pour une région ou une ville déterminée) revêtues du timbre sec fédéral ou régional,
f ‐ les invalides à 100 % sur présentation d’une pièce officielle indiquant leur pourcentage d’invalidité.
Les invalides à 50 % et au‐dessus ont droit sur justification au demi‐tarif.
g – les joueurs des catégories jeunes appartenant aux clubs en présence sur présentation de leur licence ou de leur carte de membre actif de la saison en cours et portant mention de leur catégorie d’âge,
h ‐ sur le territoire de chaque District et pour les compétitions qui s’y déroulent, les titulaires d’une carte d’éducateur de la saison en cours délivrée par la Ligue sur proposition du District.
Article 7 – Recettes et frais de déplacements
Conformément à l’article 12.3 du Règlement Fédéral de la Coupe de France, jusqu’au 6ème tour éliminatoire, les modalités de partage de recette et les frais d’organisation sont définis par la Ligue.
Pour les six tours régionaux, le club recevant gardera sa recette. Il sera débité, au titre des frais d’organisation, d’un forfait dont le montant est fixé chaque saison par la Ligue et défini en annexe 7, et assurera le paiement des frais de déplacement du ou des arbitres désignés et du délégué.
Les frais de transport du club visiteur resteront à sa charge. Au‐delà de deux tours de déplacements consécutifs, les frais de déplacements lui seront réglés par la Ligue.
Article 8 – Saisie du résultat du match – Envoi de la feuille de match
La saisie du résultat du match devra être faite aussitôt après le match, sur Internet et sur le site de la FFF (http://www.fff.fr)
La feuille de match est à adresser à la Ligue, impérativement dans les 24 heures qui suivent la rencontre.

Yannick CAILLE, 29.08.13, 18:00
 

Coupe de France - 1er tour

Tirage du 1er tour de la Coupe de France 2013-2014
Rencontre le dimanche 1er septembre 2013 à 15h00
NORT AC 1 se déplace à Chaudron en Mauges contre CHAUDRON ST QUENTIN  ( Maine et Loire 1ère division )

Yannick CAILLE, 03.09.13, 11:33
 

Où est-ce ?

Chaudron en Mauges
 

Laissez un commentaire





(si vous n'avez plus votre code d'accès, utilisez le formulaire contact)
-

Programme TV

tv camera.jpg
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
Quomodo Site réalisé avec Quomodo.com