Convocations U15

nac foot 4 officiel.jpg
U15 résultats et classements

INFO U15 : Portes ouvertes entraînement U14-U15

Julien FORGET, 21.05.18, 12:35
 

INFO U15 : Planning Transport 2nde Phase

Planning Transport U15 2nde phase saison 2017 - 2018

Dates

U15 A

U15 B

U15 C

Samedi 13 Janvier

Domicile
SCA Angers

Extérieur
Avessac Fégréac
Flavien Ponsard, Kylian Beaudequin, Gaspard Lebreton, Romain Touillé

Domicile
USJA Carquefou 3

Samedi 27 Janvier

Extérieur
GJ St Fulgent
Melvine Charles, Noé Cadiou, Mathis Doucet, Nathan Aubry

Domicile
Donges FC 2

Extérieur
Le Cellier Mauves 2
Florian Jaunasse, Dylan Joyau, Elouan Martin, Arnaud Dréan

Samedi 03 Février

Extérieur
ES Segré
Keny Dano, Nathan Gourdin, Loïs Fresneau, Lucas Provost

Extérieur
FC 3 Rivières
Victor Eekhout, Evan Marsac, Maxime Petiteau, Louka Hochet

Domicile
FC Oudon Couffé 2

Samedi 10 Février

Domicile
US Thouaré

Extérieur
St Dolay
Quentin Métayer, Roman Rouvier, Mathis Richard, Marley Francheteau

Domicile
AS Casson

Samedi 17 Février

Extérieur
Loroux Landreau
Lucas Delonglée, Julien Giraudeau, Pierre Servant, Thomas Lebot

Domicile
GJ Guémené

Extérieur
GJ Maumusson
Joris Oger, Elios Engammare, Mattéo Heurtaux, Landry Maisonneuve

Samedi 10 Mars

Extérieur
O. Saumur FC
Minibus x2

Extérieur
ES Dresny Plessé
Orain Paillusson, Flavien Ponsard , Maxence Beloeil, Gaspard Lebreton

Domicile
Ent. St Mars Petit Mars

Samedi 17 Mars

Extérieur
SCA Angers
Alexandre Davy, Lou Morice, Lucas Delonglée,Pierre Servant

Domicile
Avessac Fégréac

Extérieur
Carquefou 3
Baptiste Chauveau,Nathan Bourlinguez, Théo Mauny, JP Deriau

Samedi 24 Mars

Domicile
GJ St Fulgent

Extérieur
Donges FC 2
Maxime Petiteau, Kylian Beaudequin, Romain Touillé, Evan Marsac

Domicile
Le Cellier Mauves 2

Samedi 31 Mars et Dimanche 1er Avril

Tournoi international du Cellier Mauves

 

 

Samedi 07 Avril

Domicile
ES Segré

Domicile
FC 3 Rivières

Extérieur
FC Oudon Couffé 2
Florian Jaunasse, Elouan Martin, Arnaud Dréan, Joris Oger

Samedi 21 Avril

Extérieur
US Thouaré
Nathan Aubry, Melvine Charles, Keny Dano, Nathan Gourdin

Domicile
St Dolay

Extérieur
AS Casson
Elios Engammare, Landry Maisonneuve, Mattéo Heurtaux, Baptiste Chauveau

Samedi 28 Avril

Mondial de la St Pierre de Nantes du Mercredi 25 Avril au Samedi 28 Avril

Extérieur
GJ Guémené
Victor Eehkout, Louka Hochet, Roman Rouvier, Quentin Metayer

Domicile
GJ Maumusson

Samedi 12 Mai

Domicile
Loroux Landreau OSC

 

 

Samedi 26 Mai

Domicile
FC Retz

Domicile
Héric FC

Extérieur
Ent. FCMTL Riaillé
Nathan Bourlinguez, Théo Mauny, Dylan Joyau, Marley Francheteau




En cas d’impossibilité pour vous de rouler, merci d’essayer de trouver quelqu’un pour vous  remplacer, un autre parent par exemple. Parlez-en aux matchs précédents votre tour. Sinon, prévenez-nous au plus vite.


Si votre enfant ne joue pas dans l’équipe (blessure, absent, changement d’équipe…etc) alors que vous êtes de transport, vous n’aurez bien évidemment pas à rouler.


Le planning ci-dessus n’est en rien une convocation pour le match, mais juste un outil permettant de faciliter l’organisation des matchs à l’extérieur.


Pour tous problèmes la veille ou le jour du match, merci de contacter le responsable de l'équipe concernée. Les numéros de téléhpone sont affichés en bas des colonnes du tableau des convocations.


Des matchs amicaux seront sans doute prévus lors des week-ends libres. Nous tiendrons informé les joueurs lors des entraînements.


Julien

Julien FORGET, 29.12.17, 13:20

Convocation U15 du Samedi 26 Mai 2018

Equipe
Nortaise
NORT AC
U15 A
NORT AC
U15 B
NORT AC
U15 C
 
CompétitionChampionnatChampionnatChampionnatBLESSES :
DateSamedi 26 Mai 2018Samedi 26 Mai 2018Samedi 26 Mai 2018FORGET Hugo
Heure Match16 H 0016 H 0014 H 00FRANCHETEAU Marley
domicile / extérieurDomicileDomicileExtérieurBEAUDEQUIN Kylian
AdversaireFC RetzHéric FCFCMTL 2 
Lieu rdvAu StadeAu StadeAu Stade 
Heure rdv14 H 4514 H 4512 H 30 
1GOURDIN NathanPONSARD FlavienMAUNY Théo (V)ABSENTS :
2DOUCET MathisRICHARD MathisJOYAU Dylan (V)COILIER Nicolas
3AUBRY NathanPETITEAU MaximeHEURTAUX MattéoROUVIER Roman
4DAVY AlexandreMETAYER QuentinDRÉAN ArnaudTOUILLÉ Romain
5DANO KenyHOCHET LoukaOGER JorisCHAUVEAU Baptiste
6PROVOST LucasLEBRETON GaspardMAISONNEUVE Landry (V)MARTIN Elouan
7CADIOU NoéEEKHOUT VictorENGAMMARE Elios 
8FRESNEAU LoïsDERIAU JP
(Arbitrage U11, rdv 10h15 au stade)
BIZI Alarig
(Arbitrage U11, rdv 10h15 au stade)
REPOS :
9LUBERT CorentinMARSAC EvanMOTREFF G HugoMOTREFF G Jule
10CHARLES MelvineBELOEIL MaxenceBURGET Jhay 
11GIRAUDEAU JulienMORICE LouJAUNASSE Florian 
12LEBOT ThomasPAILLUSSON OrainBOURLINGUEZ Nathan 
13SERVANT PierreGARAUD SwanMARTIN Simon 
14DELONGLÉE Lucas JOUSSET Mathis 
15    
16    
17    
18    
     
CoachFORGET JulienRICORDEAU ChristopheSALSILLI Joachim 
DirigeantFREBAULT OlivierRICHARD EmmanuelMAUNY Arthur 
DirigeantJOYAU AnthonyPAILLUSSON Christophe  
Délégué    
Arbitre    
Terrain    
ContactJulien : 06.87.35.19.69
Christophe : 06.03.06.69.85
Manu : 07.89.54.28.25
Joachim : 06.89.88.55.50
Arthur : 06.73.23.50.43
 
Message    
 

INFO U15 : Planning Reprise U15 Aout 2017

NORT AC FOOTBALL

 

CATEGORIE U14-U15

 

PREPARATION SAISON 2017-2018

 

«  Les victoires de demain se construisent aujourd’hui »

 

Il est important pendant les vacances d’exercer d’autres sports comme le tennis, le vélo, la natation, la course à pied. Une reprise du footing une semaine avant la reprise est conseillée.

 

REPRISE DES ENTRAINEMENTS ET MATCHS DE PREPARATION :

MERCREDI 16 AOUT                  18h00 – 19h45

VENDREDI 18 AOUT                   18h00 – 19h45

 

LUNDI 21 AOUT                            18h00 – 19h45

MARDI 22 AOUT                           18h00 – 19h45

JEUDI 24 AOUT                             18h00 – 19h45

 

SAMEDI 26 AOUT : MATCH CONTRE GJ JOUE LES TOUCHES

 

LUNDI 28 AOUT                            18h00 – 19h45

MARDI 29 AOUT                           18h00 – 19h45

JEUDI 31 AOUT                             18h00 – 19h45

 

SAMEDI 2 SEPTEMBRE : MATCH CONTRE GJ VARADES (2 équipes)

 

LUNDI 4 SEPTEMBRE : 18h00 – 19h15 Entrainement

                                               19h30 Réunion de présentation de la saison pour les parents

 

Ensuite, reprise normale des séances d’entraînement le mardi et le jeudi de 18h30 à 20h00.

 

SAMEDI 9 SEPTEMBRE : MATCH CONTRE VOLTIGEURS CHATEAUBRIANT (équipe A)

                                                MATCH CONTRE HERIC FC (équipe B)

 

REPRISE DU CHAMPIONNAT LE SAMEDI 16 SEPTEMBRE

 

Les horaires indiqués correspondent aux heures de début et de fin de séance. Il faut donc être en tenue à l’heure du début de la séance.

En cas d’absence pendant les séances de préparation, vous pouvez me contacter afin que je puisse vous donner un programme individuel, et ainsi ne pas prendre de retard par rapport à la préparation des autres joueurs.

 

Prévoir une bouteille d’eau et des baskets.

 

BONNES VACANCES A TOUS !!!

 

                                                                                  Julien FORGET

Responsable U15

 06 87 35 19 69 – forgetjulien@yahoo.fr

Julien FORGET, 23.07.17, 14:11
 

Convocation U15 du samedi 24 Septembre 2016

Equipe

Nortaise
NORT AC

U15 A
NORT AC

U15 B
CompétitionChampionnatChampionnat
Date24 Septembre 201624 Septembre 2016
Heure Match16 H 0016 H 00
domicile / extérieurExtérieurDomicile
AdversaireSaint Pierre de NantesSt Mars du Désert JA
Lieu rdvAu StadeAu Stade
Heure rdv14 H 1014 H 45
1  
2  
3  
4  
5  
6  
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
   
CoachFORGET JulienRICORDEAU Christophe
DirigeantFREBAULT OlivierRICHARD Manu
DirigeantJOYAU Anthony 
Délégué  
Arbitre  
Terrain  
ContactJulien : 06.87.35.19.69
Christophe : 06.03.06.69.85
Message  
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com