Arbitres infos - désignations 2016-2017

nac foot 4 officiel.jpg
 
label qualite.png

Le référent arbitre du Nort AC : Christophe Deniau

Saison (2009), la CDDRFA met en place le "référent arbitre" de club. Cette nouvelle mission s'inscrit dans le cadre du nouveau statut de l'arbitrage : chaque club désigne un référent en arbitrage.
 
Ce référent sera le contact privilégié pour tout ce qui a un lien avec l'arbitrage. Il sera ainsi le responsable de l'arbitrage dans le club : son organisation, son recrutement, sa valorisation, l'intégration et la fidélisation de ses arbitres.
Nort AC football, 06.09.16, 12:03
consultez vos designations.png

Ou sont nos arbitres ?

Ou sont nos arbitres ce week-end ?





Compétition / PhasePouleDate EquipesPersonnePrésence
Autre Libre / Senior Ligue / Amicaux Région 1 30/07/2016 La Roche/Yon Vf 1 - Rennes Ta 1BEAU Olivier

Autre Libre / Senior Ligue / Amicaux Région 1 30/07/2016 La Roche/Yon Vf 1 - Rennes Ta 1GICQUEL Richard

Autre Libre / Senior Ligue / Amicaux Région 1 30/07/2016 La Roche/Yon Vf 1 - Rennes Ta 1MERRE Arnaud

Autre Libre / Senior Ligue / Amicaux Région 1 13/08/2016 Segre Es 1 - Rennes Ta 1GICQUEL Richard

Championnat France Amateur 2 / . B 20/08/2016 Tours Fc 2 - Le Mans F.C. 1MERRE ArnaudPrésent
Championnat France Amateur / . A 20/08/2016 Chateaubriant Volt 1 - Cholet So 1BEAU OlivierPrésent
Championnat France Amateur 2 / . B 27/08/2016 St Pryve St Hilaire 1 - Oissel Cms. 1MERRE ArnaudPrésent
Championnat National U19 / Phase 1 C 28/08/2016 Nantes F.C 1 - Rennes Stade F.C 1MERRE ArnaudPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 28/08/2016 Chateaubriant Volt 2 - Beaucouze Sc 1GICQUEL RichardPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 04/09/2016 Rezé Fc 1 - Montaigu Fc 1GICQUEL RichardPrésent
Coupe De France / Phase 1 C 04/09/2016 St-Julien De C.Hiron 1 - St-Pere En Retz 1BEAU OlivierPrésent
Coupe De France / Phase 1 C 11/09/2016 Basse Goulaine Ac 1 - Vertou Ussa 1GICQUEL RichardPrésent
Coupe De France / Phase 1 C 11/09/2016 Beaucouze Sc 1 - Nantes Jsc Bellevue 1MERRE ArnaudPrésent
Coupe De France / Phase 1 C 11/09/2016 Blain Es 1 - St-Nazaire Af 1BEAU OlivierPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 17/09/2016 St-Nazaire Af 1 - Beaucouze Sc 1GICQUEL RichardPrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 B 18/09/2016 La Chapelle /Erd.Ac 1 - Mouilleron Le Captif 1BEAU OlivierPrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 B 18/09/2016 Beaufort En Vallee U 1 - Chateaubriant Al 1MERRE ArnaudPrésent
Dh - U19 / Phase 1 1 24/09/2016 Orvault Sf 1 - Tierce Cheffes As 1MERRE ArnaudPrésent
U18 D2 Masculin / Phase 1 D 24/09/2016 St Julien De Concell 1 - Gj Getigne Clisson 1HAROUET HyppolytePrésent
Coupe De France / Phase 1 C 25/09/2016 Le Longeron Torfou 1 - Vertou Ussa 1MERRE ArnaudPrésent
Coupe De France / Phase 1 C 25/09/2016 St-Hilaire Clisson F 1 - Murs Erigne Asi 1GICQUEL RichardPrésent
Coupe Atlantique Seniors Omr / Phase 1 0 25/09/2016 La Chapelle Marais 1 - St-Andre Des Eaux 1BEAU OlivierPrésent
Entreprise D1 / 1 Phase A 26/09/2016 Nantes Societe Gener 1 - St Sebastien Gs 1GICQUEL RichardPrésent
Elite U15 / Phase 1 1 01/10/2016 Chateaubriant Voltig 1 - Orvault Sf 1HAROUET HyppolytePrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 A 02/10/2016 Trelaze Fe 1 - Le Poire S/Vie Vf 2BEAU OlivierPrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 B 02/10/2016 Chateaubriant Al 1 - Bretignolle Marsouin 1GICQUEL RichardPrésent
Coupe De France / Phase 1 C 08/10/2016 St-Sebastien /L. Gs 1 - Les Herbiers Vf 1MERRE ArnaudPrésent
Elite - U19 / Phase 1 1 09/10/2016 St Nazaire Af 1 - Trelaze Foyer 1HAROUET HyppolytePrésent
Challenge Réserves Laf / Phase 1 3 09/10/2016 Montaigu Fc 2 - Carquefou Usja 2GICQUEL RichardPrésent
Coupe De France / Phase 1 C 09/10/2016 Plessé Dresny Es 1 - Cholet So 1BEAU OlivierPrésent


Compétition / Phase

PouleDate EquipesPersonnePrésence
Entreprise D1 / 1 Phase A 10/10/2016 Nantes B P A 1 - Nantes Ascae 1GICQUEL RichardPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 15/10/2016 Beaucouze Sc 1 - Le Poire S/Vie Vf 1MERRE ArnaudPrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 A 16/10/2016 Vertou Ussa 2 - St-Herblain Uf 1BEAU OlivierPrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 B 16/10/2016 Challans Fc 2 - La Baule Pouliguen U 1GICQUEL RichardPrésent
Elite - U19 / Phase 1 1 16/10/2016 Sautron As 1 - Aizenay France 1HAROUET HyppolytePrésent
U18 D2 Masculin / Phase 1 C 22/10/2016 RPHaute Goulaine Es 1 - Ste Pazanne Fc Retz 1HAROUET Hyppolyte

U18 D3 Masculin / Phase 1 C 22/10/2016 Gj Maumusson Loireau 1 - Mesanger As 1HAROUET HyppolytePrésent
Coupe De France / Phase 1 C 23/10/2016 Orvault Sf 1 - Cholet So 1MERRE ArnaudPrésent
Coupe Atlantique Seniors Omr / Phase 1 0 23/10/2016 Les Sorinières Elan 1 - Aizenay France 1BEAU OlivierPrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 A 30/10/2016 La Chataigneraie As 1 - Le Poire S/Vie Vf 2BEAU OlivierPrésent
Championnat France Amateur 2 / . H 05/11/2016 La Roche/Yon Vf 1 - Girondins De Bx 2BEAU OlivierPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 05/11/2016 Saumur Ofc 1 - Segre Es 1MERRE ArnaudPrésent
Promotion Honneur / Phase 1 F 06/11/2016 Landemont Fcll 1 - La Verrie St-Aub Vds 1BEAU OlivierPrésent
U18 D2 Masculin / Phase 1 B 06/11/2016 Thouare Us 1 - Blain Es 2HAROUET HyppolytePrésent
Ph U17 / Phase 1 3 12/11/2016 RPChateaubriant Voltig 1 - Carquefou Usja 1HAROUET Hyppolyte

Coupe De France / Phase F.F.F. 0 13/11/2016 Gas Notre Dame Du Re 1 - Inzinzac Montagnar 1MERRE ArnaudPrésent
Dh - U19 / Phase 1 1 19/11/2016 Basse Goulaine Ac 1 - Angers Intrepide 1MERRE ArnaudPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 20/11/2016 Rezé Fc 1 - Challans Fc 1MERRE ArnaudPrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 B 20/11/2016 Beaufort En Vallee U 1 - Orvault Sf 2GICQUEL RichardPrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 B 20/11/2016 Chateaubriant Al 1 - Vieillevi.La Plan As 1BEAU OlivierPrésent
Coupe Football Entreprise / Par Poule F 21/11/2016 Carquefou Systeme U 1 - Orvault C T E As 1GICQUEL RichardPrésent
Dh - U19 / Phase 1 1 26/11/2016 Thouare Us 1 - Tierce Cheffes As 1MERRE ArnaudPrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 B 27/11/2016 Aizenay France 1 - Chateaubriant Al 1GICQUEL RichardPrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 C 27/11/2016 Angers Intrepide 1 - Benet Damvix Maille 1MERRE ArnaudPrésent
Promotion Honneur / Phase 1 E 27/11/2016 St-Fulgent La Vigil. 1 - St-Georges Gardes 1BEAU OlivierPrésent
Coupe De France / Phase F.F.F. 0 04/12/2016 R.C. Rannee-La Guerc 1 - Blois F.41 1MERRE ArnaudPrésent
Coupe Atlantique Seniors Omr / Phase 1 0 04/12/2016 Orvault Sf 1 - Beaucouze Sc 1BEAU OlivierPrésent
Coupe Atlantique Seniors Omr / Phase 1 0 04/12/2016 Nantes Jsc Bellevue 1 - St-Herblain Uf 1GICQUEL RichardPrésent
Coupe Atlantique Seniors Omr / Phase 1 0 04/12/2016 RPSt-Philbert Gd Lieu 1 - Saumur Ofc 1MERRE Arnaud

Championnat France Amateur 2 / . A 10/12/2016 RSAngers Sco 2 - Lannion Fc 1BEAU Olivier


Compétition / PhasePouleDate EquipesPersonnePrésence
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 10/12/2016 RSSegre Es 1 - Le Poire S/Vie Vf 1GICQUEL Richard

Division Régionale Supérieure / Phase 1 A 11/12/2016 Le Poire S/Vie Vf 2 - Vertou Ussa 2BEAU OlivierPrésent
Promotion Honneur / Phase 1 B 11/12/2016 Pornic Foot 1 - Aubigny Us 1GICQUEL RichardPrésent
Championnat France Amateur 2 / . A 17/12/2016 RSAngers Sco 2 - Vannes Oc 1BEAU Olivier

Championnat France Amateur 2 / . H 17/12/2016 Niort 2 - Marmande Fc 1MERRE ArnaudPrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 A 18/12/2016 Tierce Cheffes As 1 - Carquefou Usja 2GICQUEL RichardPrésent
Entreprise D1 / 1 Phase A 19/12/2016 Nantes Mgtb 1 - Nantes Manpower 1GICQUEL RichardPrésent
Coupe Atlantique Seniors Omr / Phase 1 0 07/01/2017 Challans Fc 1 - Les Sables Tvec 1MERRE ArnaudPrésent
U18 D3 Masculin / Phase 2 C 08/01/2017 Le Cellier Mauves Fc 1 - Nantes Don Bosco 1HAROUET HyppolytePrésent
Championnat France Amateur 2 / . A 14/01/2017 RPDinan Lehon Fc 1 - St Brieuc 1MERRE Arnaud

Division Honneur Intersport / Phase 1 0 14/01/2017 Fontenay Le Comte Vf 2 - Les Sables Tvec 1MERRE ArnaudPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 14/01/2017 Montaigu Fc 1 - Challans Fc 1GICQUEL RichardPrésent
U18 D2 Masculin / Phase 2 A 14/01/2017 Blain Es 2 - St Vincent Lustvi 1HAROUET HyppolytePrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 A 15/01/2017 Sautron As 1 - Angers Ndc 1BEAU OlivierPrésent
Championnat France Amateur 2 / . H 21/01/2017 RPAngouleme Chte F.C. 1 - Pau F C 2MERRE Arnaud

Dh U15 Phase 2 / Phase 2 1 21/01/2017 Nantes La Mellinet 1 - Basse Goulaine Ac 1HAROUET HyppolytePrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 22/01/2017 Reze Fc 1 - Fontenay Le Comte Vf 2GICQUEL RichardPrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 B 22/01/2017 Les Essarts Fcg 1 - La Baule Pouliguen U 1BEAU OlivierPrésent
Elite - U19 / Phase 1 1 28/01/2017 Reze Fc 1 - Sautron As 1HAROUET HyppolytePrésent
Dh - U19 / Phase 1 1 28/01/2017 Basse Goulaine Ac 1 - Nantes Metallo Sport 1MERRE ArnaudPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 29/01/2017 La Roche/Yon Vf 2 - Fontenay Le Comte Vf 2MERRE ArnaudPrésent
Promotion Honneur / Phase 1 A 29/01/2017 Machecoul St Meme As 1 - Piriac Turbal Esm 1BEAU OlivierPrésent
Championnat France Amateur / . A 04/02/2017 Cholet So 1 - Vitre As 1MERRE Arnaud

Elite U15 / Phase 1 1 04/02/2017 Carquefou Usja 1 - La Roche Vendee 1HAROUET Hyppolyte

Championnat France Amateur 2 / . H 05/02/2017 Les Herbiers Vf 2 - Marmande Fc 1BEAU Olivier

Division Honneur Intersport / Phase 1 0 05/02/2017 Reze Fc 1 - Orvault Sf 1GICQUEL Richard




Compétition / PhasePouleDate EquipesPersonnePrésence
Division Régionale Supérieure / Phase 1 B 12/02/2017 Nantes Jsc Bellevue 1 - La Roche/Yon Esofv 1MERRE ArnaudPrésent
U18 D2 Masculin / Phase 2 C 18/02/2017 Gj Savenay As Sillon 1 - Oudon Couffe Fc 1HAROUET HyppolytePrésent
Coupe Nat F.Entreprise / Phase Fff 0 18/02/2017 Bordeaux Secucaf 1 - Allauch E.M.H 1MERRE ArnaudPrésent
Dh - U19 / Phase 1 1 25/02/2017 Basse Goulaine Ac 1 - Thouare Us 1MERRE ArnaudPrésent
Challenge U15 Casal Sport / Phase 1 0 25/02/2017 St Herblain Uf 2 - Treillieres Sympho 1FERET AntoinePrésent
Challenge U15 Casal Sport / Phase 1 0 25/02/2017 Ste Pazanne Fc Retz 1 - Le Loroux Bottereau 1HAROUET HyppolytePrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 A 26/02/2017 Angers Vaillante Sp 1 - Bouchemaine Es 1BEAU OlivierPrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 A 26/02/2017 La Roche/Yon Robret 1 - Trelaze Fe 1MERRE ArnaudPrésent
Championnat France Amateur / . A 04/03/2017 Fontenay Le Comte Vf 1 - Chartres Fc 1MERRE ArnaudPrésent
Ph - U15 / Phase 2 2 04/03/2017 Thouare Us 1 - La Roche Esof 1HAROUET HyppolytePrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 A 05/03/2017 St-Philbert Gd Lieu 1 - La Roche/Yon Robret 1BEAU OlivierPrésent
Championnat France Amateur 2 / . A 11/03/2017 Changé Us 1 - Rennes Ta 1MERRE ArnaudPrésent
U16 D2 Masculin / Phase 2 C 11/03/2017 Grandchamp As 1 - Le Loroux Bottereau 1FERET AntoinePrésent
Promotion Honneur / Phase 1 B 12/03/2017 La Roche/Yon Vf 3 - Pornic Foot 1BEAU OlivierPrésent
Dh U15 Phase 2 / Phase 2 1 18/03/2017 Basse Goulaine Ac 1 - Fontenay Vendee 1HAROUET HyppolytePrésent
Elite - U19 / Phase 1 1 25/03/2017 Carquefou Usja 1 - St Nazaire Af 1HAROUET HyppolytePrésent
Dh - U19 / Phase 1 1 25/03/2017 Nantes Metallo Sport 1 - Beaucouze Sc 1MERRE ArnaudPrésent
Ph U14 / Phase 2 1 25/03/2017 Orvault Rc 1 - Beaucouze Sc 1FERET AntoinePrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 C 26/03/2017 St-Nazaire Af 2 - Fontenay Le Comte Vf 3BEAU OlivierPrésent
Division Régionale Honneur / Phase 1 C 26/03/2017 Beaupreau Fc 1 - La Tranche Cote Lum 1MERRE ArnaudPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 01/04/2017 Orvault Sf 1 - Saumur Ofc 1MERRE ArnaudPrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 B 01/04/2017 St-Sebastien /L. Gs 1 - La Chapelle Marais F 1BEAU OlivierPrésent
Dh - U19 / Phase 1 1 01/04/2017 Nantes Metallo Sport 1 - Avrille As 1MERRE ArnaudPrésent
Dh U15 Phase 2 / Phase 2 1 01/04/2017 Blain Es 1 - Vertou Ussa 1HAROUET HyppolytePrésent
Championnat France Amateur 2 / . A 08/04/2017 Guingamp 2 - La Fleche R.C. 1MERRE ArnaudPrésent
Division Honneur Intersport / Phase 1 0 16/04/2017 Chateaubriant Volt 2 - Segre Es 1MERRE ArnaudPrésent
Division Régionale Supérieure / Phase 1 B 23/04/2017 Challans Fc 2 - Les Essarts Fcg 1BEAU Olivier

Promotion Honneur / Phase 1 B 23/04/2017 Montoir Bretagne Cs 1 - St-Jean Boiseau Fcbb 1MERRE Arnaud

Division Régionale Supérieure / Phase 1 A 30/04/2017 Trelaze Fe 1 - La Chataigneraie As 1BEAU Olivier







...
Yannick Caillé, 18.04.17, 16:03
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com