Nort ACtu semaine 48 du 24/11 au 30/11

nac foot 4 officiel.jpg
 
 
votre pub 4.png

Nort/Erdre

DimLunMarMer
Fortes aversesFortes aversesFaible bruineEnsoleillé / Nuit claire
25.4° C23.3° C19.4° C22.8° C
15.2° C16.6° C15° C10.9° C
 

Pages réservées

La page où sont notifiés les procès verbaux est réservée aux membres inscrits sur le site nortacfootball.fr  (joueur, coach, dirigeant...)



Alors inscrivez vous avec le code d'accès "nauleau" pour accéder aux sanctions disciplinaires et aux procès verbaux de la Ligue Atlantique et du District 44.

x


Ya Ca, 28.11.14, 00:51

LABEL OR FFF

diplome label or.PNG
 
label qualite.png
 

Programme TV

tv camera.jpg
code d'acces nauleau.png

FDMI : feuille de match informatisée

La feuille de match devient digitale.






La Feuille de Match Informatisée bientôt expérimentée en Atlantique!

Retour sur une vidéo présentée lors de l'Assemblée Générale de la Ligue Atlantique ce samedi 8 novembre à Haute-Goulaine. Les élus de la Ligue ont accepté que la FDMI soit testée à partir de la phase retour du championnat de Division d'Honneur Intersport (31 janvier 2015). Plus d'informations très rapidement, notamment sur les réunions de préparation et sur la dotation et la formation à l'utilisation des tablettes.




vidéo : feuille de match informatisée
.
Yannick Caillé
 

Coupe de District : 16ème de finale

Tirage des 16ème de finale de la Coupe du District 44

Dimanche 21 décembre à 14 h 30
- FC Côte Sauvage Le Croisic Batz-sur-Mer 1 (1re division) - US Sainte-Luce B (1re division)
- ASR Machecoul B (1re division) - UF Saint-Herblain B (DSD)
- Nantes Saint-Joseph de Porterie (1re division) - GS Saint-Sébastien B (DSD)
- Saint-Nazaire AF D (2e division) - Donges FC (DSD)
- ESM Piriac La Turballe (1re division) - COM Saint-Mars-la-Jaille (1re division)
- Elan de Gorges B (2e division) - Treillières SF B (3e division)
- Etoile de Mouzillon (3e division) - FC Belligné Saint-Sauveur (DSD)
- Nort-sur-Erdre AC B (1re division) - AS Maine Aigrefeuille (2e division)
- Orvault SF C (1re division) - AS Maumusson (3e division)
- Métallo Nantes SC (DSD) - US Gétigné (1re division)
- ASV Monnières (2e division) - Madeleine de Guérande (2e division)
- US Sainte-Reine-de-Bretagne (DSD) - Herbadilla La Chevrolière (2e division)

Le FC Immaculée (2e division) (encore qualifié en coupe Atlantique), l'ASC Saint-Médard de Doulon (DSD), le Saint-Herblain OC (1re division) et la SF Treillières (1re division) (éliminés lors du dernier tour de coupe Atlantique) sont exempts et feront leur entrée dans la compétition lors des huitièmes de finale







Nos amis lors du tirage...
x

Ya Ca, 24.11.14, 18:35
 

Permanence au stade ce week-end

Samedi  22 novembre 2014
buvette :
 
Dimanche 23 novembre 2014
- buvette : équipe F vétérans
- entrée :

()




rencontres du week-end



Ya Ca, 17.11.14, 10:12
 

Joyeux anniversaire

Semaine précédente
Semaine suivante
© 2011 - Nort A.C Football - 44390 Nort Sur Erdre - n° FFF 512355 - tél : 06.61.15.10.21
 
Ce site est la propriété exclusive du Nort AC football (reproduction interdite)
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com